Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Рецепт ну очень быстрого пирога от хозяйки, которой ну очень надоела готовка

| | Категория: Юмор
Ну конечно, вы очень любите своего мужа. Даже сейчас, когда уставшая приползли домой. С ненавистью слушаете, как он прозрачно намекает на Машу из соседнего подъезда, которая своему мужу (увы, его сотруднику) заворачивает на обед вкусные домашние котлетки (а не бутерброды с сыром) и свежую выпечку (а не сухие булки из супермаркета). Зафиксируйте в сознании, что ваша ненависть направлена на несправедливую жизнь, которая свела этих двоих мужчин в одной фирме, а не персонально на любимого.
Но даже если вы объясните своему бесценному, что Маша весь день тратит на готовку, тогда как вы работаете, и в свои тридцать выглядит замученной, полной и несчастной, а у вас безупречный маникюр и всего семь (не двадцать пять!) килограммов лишнего веса, это не решит проблемы.
У вас два пути. Первый, самый простой, но и малоперспективный. Можно устроить бурный скандал с лишениями и выгоняниями мужа к Маше. Конечно, очень расслабляет нервы, но в качестве побочного эффекта, действительно, возможен уход вашего мужчины по известному адресу, и хорошо, если к Маше. А оно вам надо?! Второй путь более сложный и изощренный, требующий реализации всего вашего творческого потенциала. Однако ведь и ваша работа тоже требует инициативы и креативного подхода к решению задачи внеурочного перекура. Вам это по плечу! Всего-то нужно что-нибудь испечь и красиво подать!
Выбравшим первый вариант дальше читать вредно для пищеварения.
Откройте навесной шкафчик. Помните, в ранней юности вы экспериментировали с мукой? Ее (муки, а не юности) остатки еще где-то были. Ну конечно, там уже давно появились подозрительные комочки, но, главное, нет червячков. Достаете бабушкино сито (это штука вроде дуршлага с совсем мелкими дырочками) и просеиваете добытую муку на газетку или, как в нашем случае, – на страничку гламурного журнала. Не волнуйтесь: если туда не попадет вода, вы всегда сможете перечитать ту статейку об экспресс-диете, от которой так разыгрывается аппетит, поскольку мука легко стряхнется.
Открываете холодильник, выбрасываете трупик мышки (шутка!). Засохший майонез? Это нам надо! Два яйца? Маловато, нужно хотя бы три. Впрочем, что Бог послал. Тяните! Недожеванный пожелтевший детский сырок с глазурью? Пойдет! Что еще? О! В дальнем углу остатки абрикосового варенья на дне баночки! То, что надо! Плесень аккуратно снимите ложечкой.
Сбрасывайте добычу в большую миску и тщательно разминайте и перемешивайте. Получилась однородная, неприятная на вид и запах, масса? Отлично! Добавьте полстакана сахара, по щепотке соды и ванилина. Нет в доме ванилина? Тогда корицы, которая осталась после заваривания диетического чайка, того, что пьется во время оздоровительного голодания, одна мысль о котором вызывает острое желание покушать. Корица или ванилин решат проблему запаха. Вид улучшится в процессе выпекания.., наверное.
Включите духовку. Пока она разогреется до нужной (в нашем случае, до какой-нибудь вообще) температуры, тщательно перемешиваем ложкой ту самую массу с небольшим (а большого, в общем-то, нет), около стакана, количеством муки до получения чего-то вроде домашней маски-скраба. То есть полученное тесто должно быть густым и без комочков.
Смажьте сковородку с металлической ручкой, а если вы везучая, то форму для выпекания, каким-нибудь жиром, выскребите на нее тесто, разровняйте мокрой рукой и поставьте в духовку.
Изделие выпекайте при средней температуре до приобретения съедобного внешнего вида. После того, как пирог «Волшебные фантазии с курагой» остынет, нарежьте его тонкими ломтиками, чтобы в разрезе были видны шкурки из абрикосового варенья, которые и будут работать сегодня курагой. Красиво разложите кусочки на тарелочке и подайте на стол, соблазнительно покачивая бедрами.
Помните, внешность обманчива! Поэтому пусть первым пирог попробует ваш любимый. Он это заслужил.

Хозяйка, которой ну очень надоела готовка,
Ирина Череп

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zaris, 15 октября 2010 по причине тэги? где?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 1503 | Напечатать | Комментарии: 8
       
19 октября 2010 15:01 Ирина Череп
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.10.2010
Публикаций: 4
Комментариев: 21
Отблагодарили:1
Спасибо за комментарии.
Насчет раздела женской прозы, Funny J: эти рецепты и "ведьмовские" рассказы, действительно, печатались именно в женских журналах, здесь такой раздел честно искала. Не нашла, но не сожалею.

СПАСИБО, дорогие мужчины, что готовы понять настроение уставшей женщины на кухне и улыбнуться вместе с нами! Мы, женщины, так вас любим, что даже готовы кормить каждый день!
       
18 октября 2010 11:21 TimDragon
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.10.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Мда, теперь буду знать, когда женюсь, до чего смогут довести мои упреки в готовке моей жены дабы остаться в живых laugh .
       
16 октября 2010 10:43 denis_petrovich
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Бедный муж, как бы в больницу не угодил. Женщины балуйте своих мужей вкусным ужином почаще, ведь для гостей вы стараетесь, постарайтесь и для родного мужа, тогда он горы свернёт для вас. А по рассказу: хороший, лёгкий юмор, спасибо.
       
16 октября 2010 10:40 gorvik58
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.06.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 336
Отблагодарили:0
Отличное пособие для молодых женщин, как не поссорится с любимым мужем и, при этом, еще получить удовольствие ( или от готовки, или от приятного ужина, который, скорее всего, перетечет в романтический...) Молодчинка!
       
15 октября 2010 14:40 bogdanovich
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 5.10.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 56
Отблагодарили:0
Извините а в чём тут юмор, всё обыденно и скушно и должен вам заметить что не все мужики сволочи, не каждый станет рассказывать что и кому Маша приносила, сами такого выбрали.
       
15 октября 2010 10:54 Funny J
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 20.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Очерк очень повеселил sad: Но данное произведение скорее можно отнести к категории заметок для женского журнала (немного не в формате данного сайта, как мне кажется)..Хотя я бы удовольствием почитала ещё что-нибудь в подобном роде.."Как мыть посуду без вреда для маникюра", например:)
       
15 октября 2010 10:26 i-i-evdokimov
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 5.09.2010
Публикаций: 155
Комментариев: 382
Отблагодарили:251
Свежий юмор, можно употребить на завтрак. Приятного аппетита! (+5)
       
15 октября 2010 09:07 olixx
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 8.12.2009
Публикаций: 11
Комментариев: 2039
Отблагодарили:6
Да, убиваем двух зайцев сразу - или мужу понравится, и он будет доволен, но чревато, следующими просьбами о готовке. Либо не понравится, он отравится, но, в любом случае, больше заикаться не будут о посещении кухни! laugh
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.