"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Анонимка.

| | Категория: Зарисовки
Уважаемый гражданин прокурор. У меня нет больше сил, держать в секрете тайну принадлежности моей жены и тещи в сговоре против меня. Они организовали совместно мафиозную банду, и издеваются надо мной, не просто так, а изощрённо и в то же время, когда я физически слаб, под воздействием алкоголя.
Я примерный труженик, если не считать некоторых моих слабостей, таких как;
Я не прочь выпить на работе в исключительных случаях, когда у меня нет сил, отказать друзьям. Ну наливают, куда денешся.
Я после сильного запоя, обычно по выходным, опаздываю, а иной раз и вовсе не прихожу на работу. Но начальство почему-то не хочет понять, что если я приду в таком состоянии на работу, то толку от меня всё равно не будет никакого.
Почему-то начальство повадилось забывать о моём существовании, когда распределяют премиальные, а ведь сколько «пузырей» я мог бы купить и угостить друзей. А так приходится ждать милости не от природы, а от друзей. Конечно, они со мной делятся, но ведь это крохи для моего организма.
Я отвлёкся от основной темы, хотя всё, что я написал выше, истинная, правда.
Так вот. Как только я прихожу домой выпивши. Заметте на своих ногах, хотя и качаюсь, но, всё же на ногах, и притом на своих, а не на чужих, они начинают мне допрос, как в гестапо, хотя я там и не был. Но я смотрю по телевизору сериалы, и сравниваю свою несчастную жизнь, я иногда завидую тем, кто попал в гестапо. Их пытают физически, а меня морально. А это согласитесь страшнее и тяжелее выдержать.
Вопрос: - Опять пил?
Ответ: - А что, заметно? Может и пил, совсем малость.
Вопрос: - Сколько?
Ответ: - Может бутылку, может больше, я же пил не один.
Вопрос: - С кем?
Ответ: - Так я и заложил вам своих друзей.
Жена берёт полотенце и начинает бить. Нет, не больно. Унизительно. Теща приговаривает:
- Сколько раз говорила - брось его. Зачем нам с ним мучиться.
Вы только обратите внимание; они со мной мучаются, а сами мучают меня.
Жена, уставши, говорит:
- Ложись спать. Есть не дам, водкой сыт.
Точно как в воду глядела. А утром в карманах шаром покати, даже похмелится не на что.
Я их бить не хочу, но предупредите; если так будут себя вести, могу в пылу и по мордасам съездить. С уважением к вам. Аноним.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 60
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1041 | Напечатать | Комментарии: 4
       
18 октября 2010 21:38 Allexey
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.03.2010
Публикаций: 4
Комментариев: 113
Отблагодарили:1
Над этим произведением смеялись бы в 80-е годы, цитировали в 70-е. А сейчас зачем? Скучная рутинная жизнь алкоголика, и из дома его никто даже не гонит.
       
3 октября 2010 07:13 denis_petrovich
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.07.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Жизнь среднестатистического спивающегося трудяги, которого заморили жена и тёща… Тоска и скука, в общем. Ничего смешного не нашёл.
       
2 октября 2010 17:46 noizemc
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.09.2010
Публикаций: 1
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Зарисовка не очень понравилась. Смысл не понятен. Юмористические нотки не проглядывается. Поучительность также отсутствует.
       
2 октября 2010 08:26 shredinger
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.09.2010
Публикаций: 30
Комментариев: 52
Отблагодарили:1
Автор, не поняла одного - в каком месте начинать смеяться?
Мало того, что написано совсем не литературным языком ( ну ладно, фиг с ним, сама грешна ), так ещё и тема жутка избитая, прикол натянутый и наигранный, образы посредственные и тёртые-перетёртые сотни раз до Вас. Может не стоило публиковать откровенно бездарную вещь, тем более что у Вас есть относительно неплохие работы.
Зачем писать "на количество"?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.