Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Женщины и Россия

| | Категория: Юмор
Алексей НАСТ. Две забавные миниатюры.
«Женщины и Россия».

Первая миниатюра.
Семь часов вечера. Легкий стук в дверь мой квартиры. Открываю – на пороге моя хорошая знакомая, у которой в этом же доме располагается бутик детской одежды.
--Я у тебя полчасика подремлю на диванчике, и пойду домой.
Я пожал плечами, пропустил её внутрь.
--Как дела? – спрашиваю.
Она, уже с дивана:
--Бу-бу-ба-бу-ба…
Я всмотрелся:
--Да ты выпившая! – это было легко сказано, леди была пьяна по самое не могу.
--Девки на работе: «Давай, посидим! Давай посидим!». А мне пить, вообще, нельзя. Я болею потом. Я только полчасика и пойду…
Часа через два проснулась.
--Господи, как мне плохо! Как до дома доберусь!
--Проблем нет – спи здесь.
--У меня всё болит. Дай какую-нибудь таблетку… Эта пьянство поголовное меня уже достало! Все пьют и пьют! Пьют и пьют!Ненавижу Россию!
Я рассмеялся.
--Причём же здесь Россия? Сама не пей, и всё. – Но мою отповедь уже не услышали, с диванчика звучало мерное посапывание спящей леди.

Миниатюра вторая.
Широкая улица – три ряда движения в одну сторону, три ряда – в другую. Поток машин беспрерывный, на высокой скорости.
У светофора десяток пешеходов – четверо мужчин и девицы-студентки. Одна из студенток громко о чём-то рассказывает своим подругам.
Машины несутся плотным потоком. Для пешеходов горит красный свет. Вдруг, один из мужчин, не взирая на красный сигнал, бросается через дорогу. Через секунду – за ним остальные. Увидев пешеходов на проезжей части, не смотря на зелёный для себя свет, все авто на всех рядах замирают, пропуская переходящих. Осталась на обочине только громко говорившая девица. Она смотрит и обалдевает от происходящего, не выдерживает, и кричит пешеходам: «Куда вы прёте на красный свет?!», после кричит водителям : «Вы что встали, у вас зеленый свет?!», потом зло кричит: «Россия, бля!», и перебегает дорогу вслед за остальными на красный сигнал светофора…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 25
     (голосов: 25)
  •  Просмотров: 1311 | Напечатать | Комментарии: 6
       
29 сентября 2010 08:22 kostyk73
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 4
Отблагодарили:0
Написано довольно иронично о тех случаях которые встречаются, наверное, каждый день. Напиться, а потом кого то винить. Или вот еду-перебегают дорогу две девушки лет 30-35,понимают, что не успевают, и это их так веселит-ржут прям аж загибаются.
       
19 сентября 2010 17:23 Adrianna2010
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Забавные написано. Соглашусь я пожалуй с выше написанным..Не стоит во всем винить Россию..От людей зависит.
       
13 сентября 2010 22:40 psyxoua
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 13.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
нарушаем товарищи, нарушаем.а что делать, такое ощущение что ни водители, ни пешеходы толком правил не знают, что же жизнь научит. в принципе мне обе миниатюры понравились.
       
12 сентября 2010 21:24 Ant86
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.07.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 84
Отблагодарили:0
Поучительные и забавные рассказы, если бы в России жили другие люди, то страна была бы конечно другой, а так имеем, что заслуживаем.
       
12 сентября 2010 17:17 Метафора
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 29.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 18
Отблагодарили:0
Вторая миниатюрка понравилась, уж очень точно вы описали то, что я вижу каждый день)). И ведь правда какое-то стадное чувство, и вовсе не Россия виновата, а люди, живущие в ней.
       
12 сентября 2010 16:56 zamawka
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
Миниатюры говорят сами за себя. Нужно нам себя переделывать, а не обвинять друг друга (и Россию в том числе) в собственной тупости. grin
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.