Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Что такое кроссворды

| | Категория: Статьи
Кроссворды, пожалуй, самая популярная игра в слова. Чтобы заполнить бесплатную сетку кроссворда, опирайтесь на определения, сопровождающие кроссворды. Они даны для всех строк (горизонтальные слова) и столбцов (вертикально написанные слова) сетки, в результате слова пересекаются, отсюда и название «кроссворд». Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://sinonim.org/sc.

Кроссворды — это игра в буквы, похожая на слова-стрелки, целью которой является найти все слова в сетке, используя определения, приведенные в приложении.

В кроссворде каждая строка имеет число, а каждый столбец — букву. Все предлагаемые определения имеют идентификатор (пример: если определение имеет номер 4, решение должно быть записано в строке 4).
Если цифре или букве сопутствуют два определения, то два слова должны быть помещены подряд в соответствующую строку или столбец. Два слова разделены черным прямоугольником.

Действие игры происходит на сетке, форма которой обычно (но не всегда) прямоугольная. Сетка состоит из белых квадратов и черных квадратов. Черные ящики используются в качестве разделителей, то есть любой ряд смежных белых ящиков между двумя черными ящиками, расположенных либо на одной строке, либо в одном столбце, соответствует слову, которое необходимо найти. Однако есть исключение: белый прямоугольник, втиснутый между двумя черными прямоугольниками, не обязательно должен соответствовать слову; поэтому автор кроссворда никогда не дает определения этим однобуквенным словам.

Чтобы указать крестовербистам расположение в сетке слов, соответствующих определениям, вербикруцист использует одну из следующих двух систем:

или пронумеровать каждую строку и каждый столбец сетки; вариантов может быть несколько, так как столбцы могут быть пронумерованы арабскими цифрами (1, 2, 3 и т. д.) или римскими цифрами (I, II, III и т. д.) или даже прописными буквами (А, В, С и т. д.), и то же самое касается линий. Чаще всего, и это более удобно для крузивербистов, потому что позволяет избежать путаницы, система, используемая для строк, отличается от системы для столбцов;

или же нумерация «по-английски», то есть перегрузка (очень мелкими письменными цифрами) начальных ячеек всех слов (горизонтальных и вертикальных), эта система обычно предназначена для больших сеток.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 81 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.