Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Побывать в Кабардинке стоит каждому туристу, решившему поехать на море

| | Категория: Статьи

Поселок Кабардинка находится в долине и расположен между Геленджиком и Новороссийском. Место уникальное, отличается хорошим климатом – тут низкая влажность, солнечных дней в году много. Можно расслабиться на пляже, сходить на экскурсию или в поход. Многие едут укреплять здоровье – целебный воздух благотворно влияет на организм.

Что посмотреть в Кабардинке

Когда-то на этой территории жили племена строителей дольменов, потом – черкесы. Сегодня основная достопримечательность этих мест – Старый парк, в котором имеются интересные архитектурные сооружения разных эпох. В дополнение к ним здесь есть фонтаны, ротонды и другие элементы, характерные для определенного исторического периода. Отдых в Кабардинке оставит вам самые приятные эмоции, если вы решите посетить это место.

Еще можно добраться до Кастальской купели. В центре находится озеро, вокруг его окружают пешеходные дорожки. В водоеме живут караси, форели, карпы. Можно даже порыбачить, но за отдельную плату.

Кабардинка многими считается детским курортом, ее часто выбирают семьи. Во многих местах поселка есть прокат велосипедов, самокатов, детских машинок. Работает галерея художественного стекла, которая наверняка впечатлит детей. Всегда рады юным туристам в кабардинском океанариуме, где посетителей ждут скаты, морские коньки и другие обитатели моря, есть даже тюлень. Кстати, от Кабардинки совсем недалеко до Геленджика, а там путешественников ждет море иных развлечений.

Где остановиться

Тут есть, где остановиться. Цена зависит от уровня комфорта и удаленности от моря. Востребовано жилье в «Жемчужном» – это микрорайон, расположенный неподалеку от моря и окруженный садами. В поселке Кабардинка снять жилье может любой человек, все зависит от его потребностей. Можно заселиться в гостевой дом, а можно жить и в отеле высокого класса с бассейном, рестораном, спортивными и детскими площадками.

Чем еще можно заняться в Кабардинке

Обязательно стоит заглянуть в местные кафе и рестораны на приморской набережной. В Кабардинке каждый год проводятся разные фестивали и концерты, есть дискотеки. Огромный выбор экскурсий по значимым местам поселка.

Можно сходить и на пляж, все они здесь бесплатные. Люди купаются по всему побережью, пляжи мелкогалечные. Зоны для купания благоустроены, есть все необходимое – раздевалки, душевые. Вы можете взять напрокат гидроцикл или катамаран, полетать на парашюте, совершить морскую прогулку.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 115 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.