Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Господин. Мой Новый Мир. Глава 9.

| | Категория: Проза
Двое путников вышли из леса. Они пробыли там больше двух суток. Для них не было походов тяжелее. Чертов лес, словно, сводил их с ума.
- Не могу поверить - мы не потерялись, - произнес Аллегро.
- Тебе повезло, что ты был со мной. - ответил ему Мэйти-кочевник,- Я точно не заблудился был. Если ты заметил, мы шли обратно по той же тропе, что и туда.
- Не обратил внимания. Меня больше беспокоило, что лес был непроходим.
- Да. Переход сюда впервые занял у нас часа три. А переход сейчас, больше суток, если тебе верить и мы вроде не вышли и на опушку.
- Но Бай, оценит нашу находку, думаю.
Путники нашли кое-что в лесах. Два тела. Скелеты, которым было огромное количество лет. И книгу. Совсем не тронутую книгу. Это был дневник, с кучей неразборчивых записей, повествующий не понятно о чем. Мэйти, лишь надеялся, что Бай поймет, что таят в себе эти в панике написанные символы.
Они шли, усталые и измотанные, поглощенные в загадки, что преподнес им таинственный лес, как внезапно, перед ними возник человек.
- Приветствую, вернувшихся с вестями, - пропел Карл, - как ваше путешествие?
- Проваливай, - нетерпеливо бросил кочевник.
- Не зря среди молодых воинов Баула вас зовут «Дикарем», мистер Мэйти, - улыбнулся слегка ошарашено «Клоп», но кочевник в ответ лишь сплюнул ему под ноги и быстрым шагом направился дальше.
- Что вам нужно? - спросил у Карла Аллегро, встав рядом
- О, мне… Мне ничего. Расскажите, мастер Аллегро, как вы связались с Баулом?
- Это длинная история.
- И все же?
- Было это давно. Мы путешествовали по Землям западного феода, совсем не далеко от Таурга, города, в котором они познакомились, эти троя, Дориан, Морак и Баул. Но было это уже после того, как они встретились, они уже долго скитались втроем. Словом, напали на нас и убили всех, кроме меня. Я был так изранен, что мечтал умереть. Я лежал и смотрел в чистое небо, на облака, стараясь не думать о боли. Как вдруг надо мной нависла тень. Приглядевшись, сквозь дымку боли я увидел мальчишку. Всего на пару лет младше меня, я до сих пор помню, что он сказал. Эта была насмешка. «Эй, Бай, - закричал мальчишка, - ты гляди, Бай! Они убили сорок мужчин и женщин, но прирезать этого мальчонку так и не смогли, ответь сударь, из чего сделана ваша кожа?». Не знаю, что случилось, но когда Баул взглянул на меня, я понял, что нашел новый дом, учитывая, что моя семья легла там полностью.
- Грустно - посочувствовал Карл, - и вы никогда не жалели, что он повел вас за собой?
- Случаи были. Но я никогда не спорил с ним.
Тут Аллегро заметил как коварно заулыбался его собеседник.
- Все нормально, Карл? Или мне лишь кажется подвох в разговоре?
- Скажите, не считаете ли вы безумием, что Баул отправил вас туда, откуда вы вернулись спустя такое большое количество времени и, судя по всему, вернулись ни с чем..?
- Что ты хочешь, Карл Эйзис?
- Он не нормален, мастер Аллегро!
- Не говорите ерунды.
- Нет, нет! Вы не поняли. Я не глуп, я дарю спасение!
- Солнце ударило по вашей не покрытой голове.
- Да поймите же! Он сходит с ума, он уже не контролирует свои чувства! Вспомните бойню, что он устроил! Вспомните все безумства, что учинил! Он угроза нашей жизни.
Аллегро вскинул бровь. И кивнул, дав Карлу шанс продолжить.
- В чем разумность, убивать своих же подчиненных, готовых нести его мудрость в века? В чем разумность, посылать двоих лучших и ближайших сподвижников на верную смерть, в дикий лес?
И тут до Аллегро вроде дошло, что хочет от него этот человек. Что нужно этому человеку. Этот разговор нужно прекратить. И нужно поделиться этим с другими. Но нужно не подать виду. Нужно потянуть время. «Клоп» самонадеян, слеп и глуп.
- Хм… что ж, Карл. Прими мои извинения. Я видно погорячился, сказав, что солнечный удар лишил тебя разума. Видно, это на моих глазах пелена. Я подумаю над твоими словами. И коли у нас нет тайн, скажи, посвятил ли ты мастера Дориана в свой план? Он станет прекрасной опорой для удара по авторитету и по сердцу Баула.
«Солги мне, скажи, что заручился поддержкой не только Дориана, но и Роберта, Морака и самого Баула, повысь свои шансы ослепить меня», Аллегро бесстрастно взглянул в лицо человеку, который склонял его к предательству.
«Я должен поговорить об этом. У нас, кажется, назрели проблемы».
Удивительно радостная улыбка освятила лицо «Клопа»,
- Я собирался обратиться к нему.
«Идиот….»
- Не медли! Но не трогай «Дикаря»! Он не раздумывая прибьет тебя.
- Вы мне очень помогли, мастер Аллегро.
«Слепой, глухой, тупой, самонадеянный, наивный идиот…»
- Ерунда, о, прошу меня извинить. Я, кажется, увидел кое кого – тихо проговорил Аллегро, поклонившись и стремительно, не смотря на усталость, направился к двум статным юношам впереди. Он не слышал, как смеялся ему в спину Карл Эйзис.
***
- И долго мы гуляем? Ты хорошо рассказываешь. Но я мало, что узнала нового. Только как вы путешествовали пару лет. Ничего конкретного. Ни кто вы такие, ни кто такой Баул. Ни что такое, этот ваш мир. Ты просто пудришь мне мозги сказками о себе и Роберте. Я хочу правду о вас.
- А это все имеет значение? - улыбнулся своей очаровательной спутнице Дориан.
Он выполнил обещание, которое вчера дал Роберту. Он снова пригласил её на прогулку. Обещав увлекательные истории. Но вместо этого напичкал её рассказами о своей юности, о жизни до Баула, о знакомстве с Робертом.
«Зачем тебе знать суть нашего похода, зачем все эти вопросы и проблемы, прекрасная Кэтрин? Почему тебе просто не был счастливой и радоваться тому, что ты со мной?»
- Все эти ваши истории, ваши реликвии, которыми вы сражали своих врагов. Эта магия обаяния твоего господина, - ни тени иронии, скорее заинтересованность, - я бы отправилась с вами. Но я еще так мало понимаю. Но я хотела бы увидеть мир вашими… твоими глазами.
Она поглядела ему в глаза.
«Прекрати, или я утону… Утону в твоих глазах и ничто не вытащит меня из этого синего океана красоты… Стоп… Что, что она сказала? Моими глазами? Как это понимать, Кэтрин, прекрасная девушка, что вновь согласилась провести со мной немного времени… Ты так щедра, что скоро твоя щедрость обернется тем, что я рухну в огромную пропасть»
- Это не интересно, на самом деле, - смущенно сказал он, пытаясь контролировать себя, свои чувства, свой язык. Иногда он жалел, что не столь холоден и спокоен внутри, как Робби. Что-что, а взять в себя в руки Роберт умел просто прекрасно.
«Прости, что отдал тебя Мораку, дорогой друг, ты сейчас был бы очень кстати, ты спас бы мою голову от безумия, в которое меня унесет с минуты на минуту…»
- С тобой-то? Нет, с тобой это было бы величайшее приключение в моей жизни,- сказала девушка и вдруг замолчала на секунду и засмеялась, будто это была такая глупость.
Он слегка отшатнулся, он не ослышался?
«С тобой…
…Со мной? Ты хотела бы быть со мной?
Но ведь это значит…
Все. Я безумен.
Безумен…
Но так счастлив.
Роберт, почему ты не спасаешь меня? Вытащи меня отсюда, пока я не сказал что-то, о чем буду жалеть…
Например…
Кэтрин, я люблю тебя. Я хочу всегда быть с тобой…
… Но я не могу сказать ей это.
По-крайней мере сейчас»
Он судорожно сглотнул, улыбнулся ей, принимая происходящее за шутку, как она и хочет и постарался поддержать шуточный тон, оглядываясь в поисках помощи. И нашел её. Увидев кое-кого…
- Я тоже был бы счастлив, отправится в путь с тобой. Отряду Баула… Не хватает женственности, - сказал он очень серьезно, но вдруг отвлекся, - Но стой, гляди, Кэтрин, кто-то идет. Мэй? - «Слава Богам, с тобой все в порядке, Мэйти-Дикарь, старый осел», - Эй, Мэйти, - закричал, смеясь, спутник Кэтрин Новелл, - Мэйти! Глупый мой Дикарь! Иди-ка ко мне!
Они стояли рядом, потому что он, повинуясь импульсу, схватил её за руку и потянул навстречу Мэйти. Они прошли несколько шагов, и он так же импульсивно отпустил её, не поглядев на её лицо. И не увидев округлившиеся от удивления и изумления глаза. Но глаза были чисты, не было в них злобы или обиды за столь вольную выходку. Они стояли рядом и ждали, когда мрачный кочевник поравняется с ними.
- Неважно выглядишь, братишка, Мэй. Рад, что ты вернулся невредим, и что ты вообще вернулся - протянул ему руку Дориан.
- Не разговаривай, я так устал и так зол, что еле сдерживаюсь, что не обругать кого-нибудь за эту прогулку.
- Вас не было больше суток. Дошли до дома и обратно, - засмеялась Кэтрин.
- Не мудрено! - вторил ей Сэй, одарив е взглядом, увидев который Роберт смело сказал бы «Все, у нас есть один по уши влюбленный Сэй Дориан Эт», но Мэйти не обратил внимания на этот момент - Они, наверное, успели побывать не только дома, но и в столице Запада и поспать на мягких перинах.
- Когда вы сдружились? - сощурился кочевник, - Баул же запретил нам сближаться, - сказав это, он поглядел на Дориана и, увидев напряжение в его взгляде, шутливо отмахнулся от своих слов, - а хотя какая разница. Кстати, о Бауле, где он?
- Не знаю. - Стальным голосом проговорил Дориан.
Мэйти вскинул бровь. Он знал этот тон.
- Что за черт с твоим голосом?
- Он за деревней. Видите, речку, вдоль ей берегов растут такие красивые деревья? - улыбнулась Кэтти.
- Да, милая госпожа Новелл?
- Идите вдоль неё, пока не увидите небольшое озерце, река там еще расходится в двух направлениях. К озеру отходит только совсем маленький ручеек. Вы услышите его журчание. Там вы его и найдете. Ваш господин частенько сидит там один.
- Стоит ли его беспокоить, - посмотрел на Дориана Мэйти.
- Да. Он и так слишком много прибывает в подозрительном покое, пора его дернуть. Что вы нашли? – Все тот же стальной тон.
Краешком глаза он уловил внимательный взгляд Кэт. Что она так смотрит на него? «Не нравится, да, я такой, когда выхожу из себя, или когда у меня проблемы. Разве не о таком состоянии тебе вчера рассказывал Робби? Или это не удивление… Или этот внимательный взгляд…
Оценка и интерес?»
- Ничего особенного, типичная тайна, которые так любит Баул.
- Ну, иди. Только стой!
- А?
- Как отдохнете, ждем вас с Аллегро, у нас.
Мэйти, как-то отстраненно махнул рукой, вроде выражая согласие, и посылая Дориана куда подальше. И они разошлись, Мэйти искать господина, чтобы доложить о своем возвращении, а Дориан увлек Кэтрин на встречу Аллегро, который только что окликнул своих молодых друзей, Вилли и Ро'мана.

***
- Вы связались не с теми. - мрачно сказал Морак.
- Считаете? А мне кажется я их убедил, - ответил тому Карл.
Они сидели друг напротив друга, в комнате, в которой остановился Карл Эйзис вместе со Спарксом. Но не хозяина избы, не соседа Карла не было сейчас тут. Поэтому Морак посчитал эту встречу осуществимой.
- А мне, кажется, эти дети водят тебя за нос, простофиля Карл.
- Вот увидите, Лессандро, я не так глуп, как вы обо мне думаете. Я ведь все еще достоин вашего общества, стало быть, моя затея, хоть, и не обречена на успех. Все же чего-то стоит.
Морак на секунду удивленно вскинул брови, задумываясь, а точно ли этот человек перед ним в своем уме. И точно ли он настолько хитер… Или все это лишь заблуждение? Ошибочное мнение о себе…
- Мы будем по разные стороны, когда дойдет до драки. Я не намерен вас поддерживать, - проговорил сухо Морак. «Мне явно не хочется иметь дело с таким глупцом как ты. Если считаешь, что обманул Аллегро и Роберта так легко. Ты либо убьешь всех, и погибнешь сам. Либо тебя уничтожат. Я не хочу быть рядом при этом»
- Может, не будете и мешать?
Лессандро Морак, гений и хитрец ничего не ответил. А лишь повторил,
- Вы не с теми связались. Мальчишки Баула вам не по зубам. Я бы на вашем месте взял в оборот людей, вашего типа. Мародеров, авантюристов, бродяг, бывших разбойников. Или этот десяток юнцов, что пошли за Баулом в последний миг.
- Я уже заручился поддержкой большинства «неизбранных» лично Баулом. Но я уверен, что как минимум Роберт Уотс будет в мои рядах.
- Время покажет, - сказал Морак и перевел разговор в иное русло. Что-то, а Морак не был глупцом. У Карла «Клопа» ничего не выйдет. Он слишком глуп и спесив, для этого. Слишком наивен. Их сомнут. Раздавят. Даже если они и будут превосходить в числе, преданные лично Баулу люди, типа Дориана или Мэйти, Аллегро на худой конец. Они одни стоят пятерых из тех, что потащит за собой Карл. А ведь еще есть люди Тэда Новелла, кто знает, может управляющий уже полностью поддался его чарам, чарам Баула. Но все это было не важно. Смута будет. И тогда, тогда Морак решит все для себя.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал zaris, 11 сентября 2010
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 768 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.