Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Преимущества аудиокниг

| | Категория: Статьи
Аудиокниги с каждым годом становятся все популярнее. Они позволяют нам легко слушать любимые книги, лекции, журналы на ходу. Их портативность позволяет найти нужную главу в пробке или в очереди в банке. Аудиокниги слушать удобно, к тому же они идеальны для тех, кто не хочет тратить свободное время, а использует его для чего-то полезного, например, для прослушивания интересующего произведения. Кроме того, аудиокниги реально экономят место на полке, потому что они хранятся на компьютере или телефоне. Теперь вы можете читать в любое время, не напрягая зрение. Вы будете слушать слова и представлять персонажей, а также слушать приятную музыку, сопровождающую интересные истории. Информация полностью воспринимается на слух. Вы можете убедиться сами.

Преимущества аудиокниг

Самым большим преимуществом использования аудиокниг является удобный формат. Вы просто кладете его на свой гаджет и включаете, чтобы слушать в удобное для вас время. Чтение также можно улучшить без контроля за состоянием распечатанных страниц. На гаджете можно более или менее настроить прорисовку, меняя их как угодно. Другие преимущества покупки аудиокниг включают в себя:
  • Вы можете создать свою собственную коллекцию. Каждая новая покупка помогает создать обширную коллекцию. Он может включать популярную классику и общие книги для самостоятельного изучения.
  • Возможность найти редкие версии. В печатном виде такие книги встречаются редко, но цифровые версии легче найти и купить для чтения.
  • Доступность. Эти аудиокниги стоят недорого, что особенно важно для ценителей чтения. Таким образом, вы можете заниматься собственным образованием и слушать лицензионные издания в аудиоформате, используя при этом удобную цифровую версию.
Аудиокнига – это аутентичный аудиоспектакль, который проигрывается перед внутренним взором слушателя. Вы сможете воспринимать звуковой контент максимально глубоко. Здесь важен фон голоса, интонация персонажей, эмоциональная окраска персонажей. В результате в вашем сознании создаются яркие и интересные образы, усиливающие воспринимаемую глубину той или иной книги. Для этого можно выбрать фоновый режим для прослушивания аудиокниг. При этом всегда можно выполнить какую-то работу механического характера. Вы можете слушать любимые аудиокниги, даже находясь за рулем или в общественном транспорте. Если вы учитесь на слух, вы будете максимально эффективно усваивать звуковую информацию. Аудиокниги имеют гораздо более высокую информационную составляющую, чем печатные издания. С каждым годом наше зрение подвергается все большему давлению: мониторы компьютеров на работе, экраны смартфонов и планшетов в общественных местах и, наконец, книги. Да, врачи создали целый свод правил, как беречь глаза, но кто из нас способен досконально им следовать? Поэтому аудиокниги — панацея для любителей литературы, которые беспокоятся о своем здоровье, но не отказываются от чтения. Кстати, наши ученые установили, что информация, полученная при прослушивании, усваивается подавляющим большинством людей лучше, чем при чтении. Например, дети любят слушать аудиосказки, а нам это даже пригодилось! Аудио активно используется в образовании: в ближайшее время некоторые школьные учебники будут переведены в аудиоформат.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 168 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.