Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Про себя, вслух.

| | Категория: Зарисовки
Откуда я взялся? А вы до сей поры не знаете? Тогда попросите вас впустить в роддом, спросите «её» - кто рожает, и она расскажет вам всё со всеми подробностями. От сладкого до горького момента.
Так вот и я оттуда появился. Вы спросите кто мои родители? Не забудьте добавить слово - были. Так как, слава богу, их уже нет. Только не говорите мне, что я о них плохо думаю. Можно подумать мне есть, что хорошее о них думать. Отец, я ещё помню, когда был в пелёнках, пил, как говорят «по чёрному», и с радости, а может с горя бил мать смертным боем. Она терпела. А что ей приходилось делать. Грудной ребёнок на руках, специальности нет, да и «крохи денег», которые ей удавалась спрятать от его запоя, не всегда хватало на еду. Слава богу, что он «отбросил копыта», пока я ещё был маленьким. Наверняка мне бы тоже пришлось разделить синяки матери на своей шкуре. Меня удивляет то, что после смерти отца, мать не обрадовалась, а с горя запила. Видно она так соскучилась по кулакам отца, что вскоре тоже отправилась навечно вслед за ним.
Не буду рассказывать, про дом грудного ребёнка. Кому интересно пусть поживёт там, чтоб не сказал мне - перестань врать.
К восьми годам я оказался на улице. Воля. Сам себе хозяин. Только хозяйства никакого, а жрать хочется, да с каждым разом сильнее и сильней. В восемь лет как вы знаете, на работу не берут, да если бы и взяли какой из меня трудяга. Правильно. Надо воровать. По мелочи. Не мешками и машинами, а так, по одной, две штучки. Но и за это били. Толи от скуки, толи от злости, но очень больно. Клянчил копеечку, да взрослые отнимали почти всё.
Так продолжалось, пока не встретил Василия. Все его звали Вась или Вась-Вась. Он сколотил из нас, как он говорил «банду». «Работали» мы на вокзалах. Потрошили карманы «клиентов» от бумажников, облегчали от багажа зазевавшихся «клиентов». Вечером собирались в подвале. Наступал самый радостный момент – «жрачка». Ну, кто бы налил мне вина. А Вась-Вась наливал и говорил:
- Пользуйся моей добротой.
Закусывали, как говорится, что бог послал. Хлеб, колбаса, ну и ещё чего-то. Только Он посылал не посылкой, а за наши денежки, и не по почте, а через магазин. Но мы на него не в обиде. Наша послеобеденная молитва была:
- Спаси и сохрани твоих заблудших детей от милицейской дубинки и от кулаков «клиентов».
Но сколько вор не ворует, а тюрьмы не минует.
Попался на самой мелочи. Вытащил кошелек, и прямо на месте стал считать «доход», а тут «ревизор», то есть хозяин своего имущества. Он не бил. Нет. Отвёл в участок. А там всё и завертелось. И вот я здесь. На нарах, а не в Кенарах. Хотите - верьте, хотите - нет – ваше дело. А я «отключаюсь». «Дрыхнуть» хочется.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 70
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 951 | Напечатать | Комментарии: 3
       
25 сентября 2010 21:47 Creative-master
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Отблагодарили:0
Я тоже думаю, что стоит развить эту зарисовку. Вроде бы и цепляет за душу, но чего-то не хватает, какой-то малости.
       
6 сентября 2010 10:32 lady.scripnik
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
начало как-то смазано, а потом повествование выходт на стандартный сюжет. но мне тоже понравился стиль, как и предыдущему коментатору.
       
5 сентября 2010 18:39 FAQ
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Очень интересная задумка, да и стилистику автор пытался выдержать, но...
Впечатление такое , что рассказ писался на бегу, в порыве подражательства и без основательной продуманности. Этакое сочинение, написанное за 45 минут урока по русской литературе.
Советовать не смею, но данный сюжет, на мой взгляд, был бы благодарен более трудоемкому исполнению.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.