Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Хотите как в 1939 году? – Да, хотим

| | Категория: Проза
Хотите как в 1939 году? – Да, хотим

Сразу скажу, что истории я не любитель. Конкретика – пусть её препарируют другие, я всегда запоминал для себя только теоретическую составляющую произошедших событий, их "структуру", важнейший исторический смысл.
Но пока я доказывал в своих заметках, что BOЙНА – это не обязательно бoи, жepтвы и кpoвь, обязательные потери в людях, технике, мирной инфраструктуре территорий, у большинства людей продолжал царить в голове именно тот образ в ой ны, который я пытался paзpушить, в их сознании сломать.
Я дошёл уже до того, что несколько раз, в своих заметках, напомнил о "мирном" уничтожении Кутузовым наполеоновской армии, "покорившей" Москву. О том, как можно сидеть на холме и наблюдать, как гибнет вpaжeская армия под грузом собственных проблем, которые она сама себе, на свою голову, навлекла.
Но убедил пока ещё не всех.
И вот теперь, для усиления своих утверждений, я хочу напомнить, как РККА "мирно" заняла территории западной Польши в 1939 году. Мы просто вошли на эти территории и начали устанавливать там свои порядки, преобразовывать эти земли в своих интересах.
И не говорите мне, что сговор с Германией повлёк за собой – тогда – усиление этой самой Германии, готовящейся к покорению Европы (а наше усиление он что, не повлёк?)
Тогда молодой хищник Германия – только рос и набирался сил, готовясь к экспансии во вне.
А сейчас Европа – рушится и слабеет от кризиса, начавшегося ещё до нашей CBO, она вот-вот взмолится о пощаде, так зачем нам торопить события, которые произойдут и сами, без наших усилий?
Главные битвы в мире сейчас, повторюсь, происходят на экономическом и политическом уровнях. Происходит слом прежней – всемирной – парадигмы развития и сосуществования государств в мире. И наше вoeнное "стояние" на Укpaине – лишь малая часть огромных сдвигов на нашей планете, просто некое символическое застолбление, обозначение наших требований к новому мировому порядку.
И размахивание шашкой и рывок с гранатой на амбразуры – не так важны, как наше грамотное давление на противостоящий нам мир, ибо главные победы нам нужны, и они произойдут – там.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 99 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.