Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Обучение в фотошколе, на специальных курсах

| | Категория: Статьи

Распространено мнение, что для фотографа не нужно специальное образование – достаточно купить качественное оборудование и начать практиковаться, что вводит новичков в заблуждение и унижает работу профессионалов. Фотограф – профессия, требующая специальных знаний и навыков. Чтобы стать профессионалом своего дела, нужна не только практика, но и теория. Помимо технических нюансов (настройки камеры, параметры освещения, приемы студийной съемки и т. д.) и творческих основ (например, принципы композиции, построение серий, композиция), фотографы должны также разбираться в вопросах, вроде бы косвенно связанных с профессией: психологии, Реклама, маркетинг, основы макияжа и многое другое. Вы можете получить эти знания в пройдя обучение в фотошколе, на специальных курсах или самостоятельно.

Обучение в фотошколе, на специальных курсах

Преимущества профессии

Эта карьера позволяет вам много путешествовать, знакомиться с новыми людьми, посещать интересные и уникальные места и мероприятия. Работа творческая и не имеет ничего общего с офисной рутиной. Еще одним плюсом карьеры фотографа является то, что услуги этого специалиста востребованы почти всегда, а эта сфера считается престижной. С хорошим портфолио можно работать над большими и дорогими проектами.

Минимальное оборудование и программное обеспечение для работы

  • Камера. Для начала достаточно купить любительскую зеркалку. Это может быть модель Nikon или Canon. 
  • Объектив. Вместо встроенного «китового» стекла с самого начала инвестируйте в объектив с фокусным расстоянием 50/85 мм и диафрагмой 1,8/2,8. 
  • Внешняя вспышка. Получайте красивые фотографии с контрастными цветами даже при слабом освещении, в том числе с внешней вспышкой с поворотной головкой.
  •  Светоотражатель. Лучший рефлектор, который должен купить начинающий фотограф, — классический блестящий круглый 5-в-1 диаметром 80 см.
  • Штатив. В зависимости от направления съемки можно сначала пропустить штатив, что необходимо для фотографий, требующих длинных выдержек. Портреты, сюжеты, макросъемка и ночные снимки неотделимы от штатива. 
  • Карта памяти. Вы можете записать большое количество отснятых кадров на любую карту памяти SDHC емкостью 32 Гб и выше.
  • Аккумулятор. В холодных условиях при съемке с длинными выдержками батарея может быстро разряжаться. Чтобы рассчитать время автономной работы для фотосессии, стоит заранее проверить, сколько кадров снимает камера в комплекте, и обратить внимание на наличие сменных аккумуляторов.
  • Компьютер. Параметрами, которые необходимо учитывать при покупке компьютера для обработки изображений, являются объем оперативной памяти (минимум 8 ГБ), быстродействие процессора, объем жесткого диска (500 ТБ и более) и высокая точность цветопередачи монитора.
  • Программы для обработки . Лидером цифровой обработки изображений является Adobe Photoshop. Во-первых, вы можете использовать конвертер RAW (Adobe Lightroom, DxO Optics Pro). 
В дальнейшем, в зависимости от специализации и финансовых возможностей, комплектация специализированного оборудования может измениться. Опытные фотографы используют дорогие фотоаппараты, которые лучше работают, покупают калибраторы (колориметры) для мониторов, универсальные импульсные моноблоки (компактные, легкие, не требуют специальных осветительных головок для передачи импульсов) и т.д. Для фотографа выбор профессионального оборудования так же креативен и значим, как и сама съемка.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 118 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.