Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка

| | Категория: Статьи
Когда ребёнку нравится учить предмет, он с восторгом впитывает информацию как губка, усваивая больше и лучше. Но, когда любви к предмету нет, нет мотивации, то процесс обучения будет происходить медленно и изнуряюще. alt Задание, которое можно сделать за 15 минут, будет делаться 3 часа, а ребёнок после его выполнения выйдет из-за стола уставшим и у него может не хватить энергии на то, чтобы сделать уроки по другим предметам.

Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского для Малышей вам точно понравится: https://bistrokidz.com

Так как же сделать так, чтобы появилась мотивация к изучению английского языка? И почему, порою, её нет изначально? Ответим на эти вопросы в данной статье. Самые главные ошибки, которые допускают родители, пытаясь мотивировать детей, весьма распространены:

Подсознательное неверие самих родителей в пользу изучения иностранного языка

Дети – это отражение нас самих. И, если вы между делом иногда говорите фразу «Сдался мне этот английский... Мне и без него неплохо», то не стоит надеяться на то, что ребёнок полюбит занятия.

Постановка неправильных целей

В первую очередь это касается маленьких деток. Не стоит мотивировать маленького ребёнка загадочными перспективами о высокой заработной плате. Самая лучшая мотивация для первоклашки – возможность смотреть мультфильмы на изучаемом языке или похвала от родителей.

Сравнение с другими детьми

Это, прямо скажем, может привести к весьма печальным последствиям. Сравнение с одноклассником, который учится лучше, может настроить ваше чадо и против вас, и против учителя, и против самого предмета, и против одноклассника.

Обучение без права на ошибки – это ошибка!

Если родители не разрешают своему чаду получать оценки ниже «Отлично», то это приведёт к большим проблемам во взрослой жизни. Такой человек выучит язык на очень высоком уровне, а потом забросит аттестат в дальний ящик и пойдёт работать охранником в пиццерию. Вы думаете, это чушь какая-то? Вот как работает этот механизм... Человек растёт с пониманием того, что он должен делать всё идеально, абсолютно во всех сферах жизни он стремится к этому. Это очень большая психологическая нагрузка. В результате психика человека уже во взрослом возрасте не выдерживает такого давления, он ищет работу легче. Так что... разрешайте своим детям совершать ошибки и учите их тому, что это абсолютно нормально.

Как замотивировать ребёнка?

А как же замотивировать ребёнка к изучению языка? Всё очень просто... Следуйте этим советам и вы получите любознательного и живого мальчугана или девчушку, которые будут с восторгом ждать каждого занятия: Будьте вовлечены в процесс изучения тоже, проявляйте настоящий неподдельный интерес и к успехам и затруднениям. Вы – авторитет для своего чада! Если вы увлечены обучением, то он будет вовлечён в сто раз больше! Очень многое зависит от преподавателя. Преподаватель должен не только отлично знать язык, но и быть приятным, нести позитивную энергию. Дети считывают за 3 секунды, что перед ними за человек: эмпатичный или холодный, уверенный или неуверенный в себе. Это напрямую влияет на успех. Используйте игры и выбирайте преподавателя, который включает игры в программу урока. Особенно это важно для дошколят. Ведь, в них так много энергии! Почему бы не попрыгать и не побегать, при этом изучая новые слова «run» и «jump»? Переводите всё, что вас окружает. Во время прогулки ищите везде английские слова: названия магазинов, кафе и супермаркетов. Можно придумать свою собственную игру, в которую будете играть только вы с ребёнком во время совместных прогулок. Старайтесь смотреть с ним мультики и читать книги на иностранных языках (если вы сами знаете язык). Дайте ему почувствовать себя важным. Сделайте так, чтобы ребёнок почувствовал себя нужным именно с точки зрения знания английского. Например, вы купили новый гаджет. Попросите его перевести что-нибудь в названии. Иностранный язык можно изучать «из-под палки», а можно с интересом и восторгом. И, в первую очередь, это зависит от родителей и учителей. Подарите своему непоседе счастливое детство и светлое будущее!


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 144 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.