Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Жалюзи по индивидуальным размерам с доставкой по РФ от РУЛОНКА.РУС

| | Категория: Статьи

Плюсы и минусы ламельных систем

Когда вы выбираете солнцезащитную систему, основными кандидатами становятся три: обычные шторы, рулонные шторы и жалюзи. Любая из этих светозащитных конструкций обладает своими достоинствами и недостатками. Но какие-то из них имеют определяющее значение, а какие-то не играют совершенно никакой роли.

alt

К примеру, традиционные текстильные портьеры всем привычны. В домашнем интерьере они смотрятся уместно. Ламельная система, наоборот, больше подходит для офиса, а домашнему антуражу она может добавить необычности. Каждый владелец квартиры выбирает сам, какую пользу для общего дизайна будет нести светозащитная система.

Технические параметры

Жалюзи могут показаться очень сложной светозащитной конструкцией, которую легко вывести из строя. Но на практике все оказывается иначе. Монтировать жалюзи даже проще, чем обычные шторы на гардине. А техническая сложность на деле не становится ощутимым минусом. Стандартная ламельная система состоит из нескольких элементов. Что сюда входит?

  • Пластины-ламели
  • Карниз с держателями
  • Соединители и грузики
  • Регулировочные элементы

Такая конструкция кажется довольно сложной, если сравнивать ее с традиционными портьерами, состоящими лишь из двух тканевых полотен. Но, чтобы эти полотна закрепить, вам придется прицепить уйму крючков и колец. А для монтажа жалюзи нужно всего лишь прикрутить кронштейны к стене. Ухаживать за ламельными системами тоже намного проще.

Дизайн и стиль

Жалюзи кому-то могут показаться слишком скучными. Особенно если сравнивать их с традиционными портьерами. Но скудность ассортимента материалов и текстур с определенной точки зрения можно считать даже плюсом. Четкий визуальный образ идет только на пользу современному интерьеру. Жалюзи имеют устойчивые внешние характеристики.

  • Аккуратность
  • Строгость
  • Минималистичность

Для офисной стилистики это как раз то, что нужно. Если же говорить о домашних интерьерах, то сегодня все чаще хозяева отказываются от нарочитой уютности, которая свойственна традиционным цветастым портьерам и занавескам. Так что ламельные системы теперь стали даже более домашней солнцезащитой, чем шторы.

Изготовление жалюзи

Главная отличительная особенность ламельных систем, пожалуй, в том, что они закрывают только небольшую область в районе оконного проема. Они должны быть четко выверены по размерам. Поэтому обычно жалюзи покупают на заказ. Производитель приступает к изготовлению только тогда, когда ему известны точные размеры.

На сайте «Рулонка.рус» продаются солнцезащитные системы разных типов. Их делают на заказ и отправляют по всей России, включая Санкт-Петербург и более отдаленные города. Замер окна сделать не сложно, для этого на сайте размещены специальные инструкции. Переходите по ссылке, чтобы посмотреть инструкции, изучить ассортимент и сделать заказ.

Источник: https://санкт-петербург.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 122 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.