Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Мастер-класс по живописи маслом

| | Категория: Статьи

Научиться рисовать может каждый. Даже если вы никогда не брали в руки кисть, но хотите попробовать, наш мастер-класс по рисованию маслом придаст вам уверенности, чтобы продемонстрировать талант настоящего художника! Под руководством профессиональных педагогов и практикующих художников вы за короткий промежуток времени создадите свои уникальные картины. Если вы решаетесь пойти на такое мероприятие в первый раз, то вам прекрасно подойдет мастер класс по живописи маслом для начинающих.

Мастер-класс по живописи маслом

Что такое мастер-класс по живописи маслом?

Масляная живопись – увлекательная, многогранная техника живописи. Масляные краски долговечны. Их получают путем смешивания растительных масел (макового или льняного) с цветными пигментами. Эта краска имеет длительный период высыхания: от 3 до 30 дней. Этот атрибут может быть как недостатком, так и преимуществом. В качестве растворителей используют скипидар или уайт-спирит. Очищенные растворители без запаха пользуются большим спросом в художественных магазинах. В качестве холста используют льняную или хлопчатобумажную ткань, обработанную специальной грунтовкой, натянутую на деревянный подрамник. Также можно наносить масло на гипс, бумагу, камень, шелк, фанеру, ДВП. Создание работы на холсте неотделимо от мольберта. Устройство может быть громоздким или компактным. Складные мольберты отлично подходят для творчества на ходу. Палитра является важным свойством рисования. Смешивайте на нем различные краски, чтобы получить необходимые цвета и оттенки. В качестве палитры можно использовать гладкие пластиковые поверхности, небольшие холсты, стекло, расписные деревянные доски. Традиционными инструментами для написания картин маслом являются кисти, сделанные из разных видов кольев. Они различаются по форме, размеру, жесткости. Часто используется такой инструмент, как мастихин - металлический скребок с деревянной ручкой. Используется для нанесения густой краски на холст, смешивания или удаления остатков краски. Специальный лак, покрывающий работу, предназначен для защиты красочного слоя. Поскольку масляные краски долго сохнут, эту процедуру обычно проводят через 2 месяца после покраски. Стоит отметить, что масляные краски очень плотные, что затрудняет новичкам достижение плавных переходов.

На мастер-классе по живописи маслом вы:

  • Познакомитесь с материалами для масляной живописи: холст, кисти, краски, растворители и т. д
  • Изучите материалы и основы цветоведения • Научитесь смешивать цвета и подготовьтесь к рисованию
  • Создадите уникальные картины маслом или акрилом на холсте
  • так же познакомитсь с интересными людьми и получите удовольствие! 
Опытный преподаватель рисования познакомит вас с материалом, и под его руководством вы нарисуете картину маслом, которую не стыдно будет подарить друзьям или оставить дома. Вы можете выбрать сюжет у нас или придумать свои собственные идеи! Группы не более 6 человек!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 128 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.