Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Перетяжка мебели

| | Категория: Статьи

Перетяжка мебели

Мебель – это то, что окружает нас всю жизнь. Она делает дом настолько уютным и комфортным, что без нее невозможно представить современную жизнь. Но если шкафы, полки, буфеты, столы, комоды сохраняют свой внешний вид и функции в течение длительного времени при обычном использовании, то мягкая мебель более чувствительна к различным воздействиям, поскольку в ее конструкции присутствует поролон или другие обивочные материалы. Наполнитель склонен к сминанию и сколам, а ткани осыпаются и протираются. В результате диваны, кресла, стулья теряют вид . Можно купить новую мебель, выбросив старую. А можно дать старой, но любимой и привычной еще один шанс на жизнь. Этот шанс – перетяжка, подробнее на сайте ленремонт.ру.

Технические подробности

Когда мебель отправляется на ремонт, все начинается со снятия старой обивки. Конструкцию тщательно осматривают и ремонтируют, если какие-либо детали повреждены. Дефекты часто встречаются особенно у деревянных элементов мебели, ремни нуждаются в замене или усилении, пружины должны быть завернуты или даже заменены блоками. Замена поролона практически всегда происходит по умолчанию, т.к она обязательна. И только потом можно обтягивать мебель новой тканью.

Преимущества

  • Экономия. Качественная новая мебель стоит больших денег, и неправда, что новые диваны могут гармонично вписаться в интерьер и «подружиться» со старыми креслами и стульями;
  • Если вы не уверены, сможете ли сделать грамотный выбор, всегда можно обратиться к профессионалу. Опытные мастера консультируют по любым вопросам и подбирают фурнитуру и подходящие ткани;
  • Широкое творческое пространство. Современный рынок предлагает множество вариантов, от роскошных кож самых разных расцветок до более бюджетных вариантов, которые неплохо смотрятся, несмотря на весьма доступную стоимость.

 Материалы, используемые в процессе

Невозможно представить декорирование и реставрацию мягкой мебели без использования специализированных обивочных материалов. При выборе кожи или ткани необходимо соблюдать большую внимательность, так как материал обивки часто определяет общую эстетику предмета мебели. Также необходимо помнить, что чем качественнее ткань, тем дольше она прослужит. Во-первых, выбирая материал для своей мебели, нужно учитывать все особенности ее использования. Например, если в комнате, где стоит диван, люди регулярно курят, лучше не использовать в качестве обивки светлую кожу, ткань или кожзаменитель, так как они очень быстро пожелтеют и потеряют вид. Также следует помнить, что кожа очень быстро впитывает всевозможные неприятные запахи, и при выборе материала для помещения, например, кухонного дивана, нужно выбирать искусственную кожу или специальные ткани, которые не боятся влаги и легко чистятся.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 422 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.