Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

О букве Z. И о том, кто сейчас рулит Россией

| | Категория: Проза
О букве Z. И о том, кто сейчас рулит Россией

В последние дни мне на глаза попались публикации о нескольких скандалах, вызванных тем, что некоторые певцы отказались выступать на площадках, декорированных нашей патриотической буквой Z.
Я плохо знаю этих певцов (нет, слышал о них, конечно!), но вот один снимок с "места действия" меня поразил.
Над сценой, на которой предлагалось выступить одной из групп, красовалась надпись: "Zа президента".
И вот от этой надписи меня перекосило.
"А президент-то тут при чём?" За НЕГО, что ли, cpaжаются наши бойцы т а м, ради него – с ними солидарно и их поддерживает большинство нашего народа?
И почему какие-то местные лизоблюды, выслуживаясь перед начальством, принуждают других (я представил на месте этих певцов себя) подписываться под их собственным подобострастием и желанием угодить начальству?
Даже если я и за опеpaцию Z, какое право имеют какие-то подхалимы заставлять меня "подписаться" ещё и за то, за что я подписываться не намерен?
И хорошо, что меня там не было – и я не задал местным "организаторам" пару уточняющих вопросов, которые неизбежно разбили бы их незатейливую манипуляцию вдребезги.
Люди, давайте прекратим это! Путать божий дар с яичницей.
Есть наша опеpaция на Укpaинe и (пока) очень грамотные шаги в мире по отстаиванию и отвoeвaнию нашего суверенитета в мире и есть – эта самая личность, которую вы хотели бы протащить "в нагрузку" к нашему одобрению сейчас действий России.
Но какова же заслуга во всём происходящем именно этой личности?
Мне кажется, что очень небольшая.
Я уже писал, что для меня решение о проведении CBO, а вслед за ней о мужественном противостоянии обрушившемуся на нас шквалу гневных "кар" Запада – заслуга тех СИЛ, которые продавили свою волю на самом верху власти, настояли на необходимости тех мер, которые мы начали предпринимать с 24 февраля, а отнюдь не этого "гения-одиночки", который будто бы восседает на самом верху и диктует свою волю всем "подчинённым", волю – обязательную к беспрекословному исполнению.
Даже самая абсолютная власть никогда не бывает устроена так плоско и однозначно, она всегда – результирующая того параллелограмма сил (помните школьную физику?), которые воздействуют на неё со всех сторон, и иное поведение для власти было бы смepти подобно.
(Люди, ну вы же читаете исторические романы, смотрите, как говорят, "Игру престолов" – где вы видели там такую упрощённую картину "властвования": один решает, а все исполняют?)
И вот эти СИЛЫ, которые получили перевес в свою пользу, возможно, на небольшой промежуток времени, воспользовались этим, чтобы совершить шаги, после которых уже нет пути назад. Пути назад ни для кого – ни у тех, кто с ними согласен, ни у тех, кто им противостоит.
И именно они сейчас воплощают в жизнь свои замыслы, свою программу, в ы н у ж д а я подчиняться им (замыслам и планам) всех остальных.
А рад ли этому сам президент?
Вот это большой вопрос.
Недавно дзеновский канал "Советский патриот" неожиданно выдал публикацию с "анализом языка тела" Гаранта на знаменитой встрече этого гаранта с министром обороны РФ С. Шойгу. Да, по тому самому видеоролику, где Главный отдаёт эффектный приказ поберечь жизни наших военных и не штурмовать катакомбы окружённой "Азовстали", а блокировать её так, "чтобы муха не пролетела".
Что же узрели на этих видеокадрах недоброжелатели Гаранта, как они истолковали его этот самый "язык его тела"?
А вот что: они утверждают, что, в то время как С. Шойгу, всем телом, наклонён вперёд (как будто наступает), его начальник, наоборот, максимально отклонён назад, вот прямо вжимается в спинку кресла. (Будто бы отступает перед напором своего министра, - добавлю от себя).
А его руки... – они, по утверждению этой публикации, – прямо-таки вцепились в край стола, как будто изо всех сил пытаются его удержать...
Правда ли это?
И что вообще может рассказать нам всего одна картинка о плотных, густо наполненных событиями кремлёвских буднях?
Не знаю. Просто запомнил наблюдение других, потом как-то забыл, а вот после – снова вспомнил...
И – думаю ли я – что главный российский начальник – просто заложник двух или более противоборствующих вокруг него сил?
Откуда мне знать? Я же не профессор Соловей, который чуть ли не днюет и ночует, по его словам, в кулуарах нашей власти? (Где он, кстати? Что-то давно о нём ничего не слышно).
Но я, всё-таки, могу утверждать, что могу выделить некоторые события, выражающие волю именно нашего Гаранта. Его личные пожелания.
Это памятник в Москве ненавистному нашему народу А.И. Солженицыну. Это – уже почти 20 лет драпировки Мавзолея на Красной площади в дни наших всенародных праздников и торжеств. Это... – много ещё чего, что совершить президента явно не заставляли никакие с и л ы, решение о чём принял (и продавил) он сам, чтобы порадовать самого себя, свою собственную душу.
Хотя некоторые его хотения ему пришлось, по ходу развития событий, и "отозвать" – например не понятный людям, а многих наверняка и шокировавший термин "декоммунизация", первоначально повторяющийся среди наших целей на Укpaине.
И вот те красные флаги, которые развеваются над нашей техникой на полях сpaжений в соседней республике, и тот красный флаг, с которым вышла навстречу военным простодушная и искренняя украинская бабушка Анна, ошибочно принявшая их за освободителей-русских – думаю, что больно, очень больно ранят нашего гаранта... Но ему приходится терпеть.
Ради интересов дела. Ради сохранения своего нынешнего места. Ради того, чтобы занять более-менее почётное место в нашей истории.
И дай бoг ему терпения – ещё больше. Ровно столько, чтобы выполнять волю тех, кто говорит и действует в интересах нашего народа.
И кто, надеюсь, будет действовать в этих интересах и дальше. Дальше, а возможно даже, и до конца.
До того результата, который обрадовал бы весь наш народ.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 95 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.