Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Партия освобождения и партия... сохранения мирового порядка?

| | Категория: Проза
Партия освобождения и партия... сохранения мирового порядка?

Вчера я написал, что у курса России на избавление её от пут мирового империализма, глобализма есть, внутри страны, и сторонники и противники.
Однако почему-то не дошёл до того, чтобы сказать, что сейчас началась и будет продолжаться борьба двух "партий" – партии освобождения России от ига мирового империализма и неоколониализма и противостоящей ей... не знаю, как назвать: "партии" за сохранение stаtus quо? Или её надо назвать как-то порезче, повыразительней?
Партией сохранения зависимости, подчинения, прогибания под мировое зло? Партией сохранения рабства?
Сейчас существование двух этих противоположных сил многие интуитивно чувствуют, но их оформление, принадлежность ещё не обозначились чётко, не вышли наружу, не стали ясны всем.
Но противоборство уже идёт, понимают ли граждане нашей страны это или нет. Между сторонниками борьбы, восстания против господствующей в мире системы и сторонниками покорности, смирения.
Понимает ли, совершенно отчётливо, наша власть...
И вот именно в борьбе двух этих тенденций и будет решаться судьба дальнейшего существования России. Чем раньше мы все это поймём, тем нам будет проще и легче этим "анти"-силам противостоять.
Тем быстрее определим, что за вроде бы просто скептическими, критическими подковырками нынешнего курса РФ стоят непримиримые противники этого курса. Кому "блага западной цивилизации" дороже нашей независимости и собственного, свободного, пути нашей страны.
Что удивительно – но и на мировой арене раскол начался именно по этому критерию: сохранять ли мировой империализм и своё участие в его системе – вообще-то губительное, но от которого пока чувствуется и тепло, и сытость, и красивая, блестящая картинка для глаз.
И высокий уровень потребления... – не важно, что это сверхпотребеление возможно только у господствующих наций за счёт огромного количества людей на планете, которые уже голодают...
Сейчас-то им хорошо? И блеск, и роскошь, и сияние этого "цивилизованного мира" вроде бы обещают эту блеск и роскошь и тем, кто на его стороне, кто до сих пор его адепт? Ведь нищета и голод ещё не дошли до цитадели этой "цивилизации" – Европы и Северной Америки?
Но и на Западе уже поднимается волна отторжения этого, вроде бы пока сильного и "сияющего" мира. Это и протесты против нынешней волны русофобии, и протесты против сегодняшнего обнищания людей ради совершенно им не нужных антироссийских санкций...
И ведь всё это только начало. Дальше раскол будет углубляться и противостояние ужecтoчаться.
Но все ли уже поняли, что разделение на две эти партии и в России – от самого верха до самых низов, и в мире – уже началось?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 92 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.