Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Жириновский умер. А казался бессмертным...

| | Категория: Проза

Жириновский умер. А казался бессмертным...

Жириновского я всегда не любил – за его невоспитанность, несдержанность, ...мство. Ну нельзя так себя вести! - был убеждён я.

 

Однако в последние годы стал невольно замечать, насколько точными оказываются его высказывания – и по "вскрытию" подоплёки событий, и по вИдению главного, что теряется в текучке повседневности. (И даже писал недавно о его идее, которая мне понравилась. Правда, я быстро развил эту идею и продлил до полного логического конца – так она стала для меня ещё лучше. Но подтолкнул меня к ней всё же неуёмный Жириновский).
А с сАмого начала операции Z я вообще ощутил какую-то очень злую насмешку судьбы в том, что главный проповедник решительности и бескомпромиссности для России в защите собственных интересов уже практически не мог увидеть, как его самые смелые мечты воплощаются в жизнь.
Вот уж кто бы порадовался, что Россия перестала терпеть унижения и вынужденную "миролюбивость", вот уж кто развернулся бы во всю мощь своего ораторского азарта, но...
Увы, главный идеолог смелости и решительности России против её врагов оказался ко времени этих событий на больничной койке, в тяжёлом состоянии...
А чуть позже я понял, что беспомощность Жириновского, начавшаяся с его госпитализации в начале февраля должна была быть обидна, несправедлива не только для него.
Его энергии и воодушевления стало очень не хватать и нам, России.
В операции Z, лишённой внятного информационного, идеологического сопровождения, разноголосицы разных деятелей, которые выступали с заявлениями кто в лес, кто по дрова, именно его, Жириновского, не хватало народу России, чтобы услышать ясные, "однозначные" прогнозы (ох уж это любимое словцо лидера ЛДПР! – вот теперь я понимаю его глубочайший смысл), НЕДВУСМЫСЛЕННЫЕ трактовки всего, что сейчас происходит и на Украине, и в мире.
(В публикациях памяти скончавшегося вождя я наткнулся, в том числе, и на восхищение его умом и образованностью, и осознал: да, это так! Без огромных знаний и пониманий не могло бы родиться столько "пророчеств" Жириновского).
В России сейчас ощущается огромный вакуум, огромная нужда в такой личности – бескомпромиссном ИДЕОЛОГЕ завоевания Россией того места в мире, которого она достойна. Того "поднимания с колен" и "сделаем Россию снова великой", которые неустанно пропагандировал этот именно ИДЕОЛОГ нашего национального самосознания и наших великих целей.
Жириновский был единственным из российских политиков, который никогда не упускал возможности "взгромоздиться на броневик", с которого можно кидать в массы свои пламенные речи.
И в целом, в итоге, можно сказать, что вся его жизнь прошла на броневике.
Вот поэтому у меня и было впечатление, что В.В. был бессмертен: его энергии и азарта, бьющих из него ключом, хватило бы на всех наших политиков вместе взятых. И потому кажется таким неестественным, что на эту энергию всё-таки нашлась управа. Что смерть – смогла-таки остановить этот, как раньше казалось, неиссякаемый источник энергии и воодушевляющих идей...
Прощайте, Владимир Вольфович. Только теперь мы, кажется, начали понимать, КЕМ вы были для России.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 101 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.