Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"

| | Категория: Медиатека
      С Новым годом, уважаемые господа! Кто только "Эту Москву" и не брал! Несмотря на запись данной песни в трёх разных альбомах первыми исполнителями - ВИА "Весёлые ребята" под управлением Павла Слободкина в 1974 году - даже белорусский певец и композитор Юрий Антонов, предпочитающий песни собственного изготовления, записал её на один из своих первых виниловых дисков. Однако российская музыкальная поп - группа "A'Studio", созданная в 1987 г. в г.Алма - Ате Байгали Серкебаевым (руководит группой и сейчас), в шоу "Новогодняя ночь на Первом" (1 января 2019 г.) взяла и исполнила "Эту Москву" чрезвычайно удачно (качественно). Основная заслуга в этом, бесспорно, солистки "A'Studio" певицы Кети Топурии, в 2005 году зачисленной в редко изменяющийся состав.

 

Красавица Кети - грузинка по национальности. Но долгое время, особенно выступая в чёрном платье или чёрном брючном костюмчике, она казалась мне больше похожей на татаро-монголку. Я даже не исключал, что иногда, в перерыве репетиции, очень весело дурачась, Кети осёдлывала стоящего на четвереньках Серкебаева и каталась на нём, воображая себя женой монгольского воина и единственной дочерью Великого хана Тэмуджина, скачущей в мужской золотистой одежде и кучей драгоценных украшений, спрятанных в бурдюк поменьше, на завоёванном породистом арабском жеребце по крымской степи в поисках захватывающих приключений.

 

Увы, я стал часто ошибаться. И когда я разглядел на её нежной шее татуировку иероглифами (если, разумеется, это не рисунок, смываемый водой), как в песне "Девушка из Нагасаки" из репертуара Владимира Семёновича Высоцкого, ремикс которой представляла в шоу "Три аккорда" певица Анастасия Спиридонова, то, конечно, не поняв мистического смысла тату, понял: места татаро-монгольским фантазиям в воображении Топурии нету, скорее она мечтает поехать (улететь) на экскурсию в Токио и купить там щенка породы акита-ину, чем в Улан-Батор за жеребёночком - будущим великолепным скакуном. Тем не менее, Кети Топурия по-прежнему является для меня певицей-суперстар, дамочкой очень приятной во всех отношениях. В общем, пролог (предисловие) проложен, теперь - музыка композитора Давида Тухманова и слова поэтов Леонида Дербенёва и Игоря Шаферана в исполнении "A'Studio".

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"
Это - Москва! Как я уже ранее отмечал, нету такого россиянина (даже среди петербуржцев), который не хотел бы переселиться в столицу. Более того, это розовая, или голубая мечта миллионов иностранцев. И на хрена, понимаешь, белорусским, ну, в смысле транзитным беженцам из Ирака, Сирии, Ливии, Йемена, Нигерии и подобных стран Евросоюз понадобился? В Москву, господа-товарищи, в Москву!..

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"

Выступает интернациональная музыкальная поп-группа из "Театра песни Аллы Пугачёвой" "A'Studio".

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"
Стоявший у истоков создания "A'Studio" её действующий руководитель Байгали Серкебаев, которому во время репетиционного перерыва не посчастливилось стать на четвереньки.

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"
Солистка группы Кети Топурия искренне любит Москву. Несомненно, ни певцы Лепс и Павлиашвили, ни И.В.Сталин Москву так не любят и не любил, как она.

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"

                                                                   Белый дом, но Дед Мороз не живёт в нём...

 

Песня "Это - Москва", исполняет "A'Studio"
Песня спета. А петь ещё хочется!..

 

 

Текст песни "Это - Москва".
Композитор Д.Тухманов, поэты Л.Дербенев и И.Шаферан.
1.
Ты - моя судьба,
Ты - моя любовь,
С детских лет ты сердцу дорог.
Всё, чем я живу,
Связано с тобой,
С именем твоим, мой город.

Припев:
Прямые проспекты и башни старинные -
Это Москва.
Громады высотных домов и Неглинная -
Это Москва.
И звёзды салюта над площадью Красною -
Это Москва, это Москва.
И все мы похожие, чем-то и разные -
Это Москва.
2.
Я ещё найду лучшие слова
Для тебя, моя столица.
Мне в любом краю
Радостно, Москва,
Знать, что я - твоя частица.

Припев.
1974 г.

 


Сказали спасибо (3): dandelion wine, Константин Галь, Вальжера
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 491 | Напечатать | Комментарии: 2
       
19 января 2022 18:42 Valerii
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.06.2020
Публикаций: 66
Комментариев: 171
Отблагодарили:336
Добрый вечер.
Всех благ, радости, светлых дней и светлых строк в новом году.

С уважением Валерий
       
5 января 2022 07:54 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Не было ни одной секунды в моей жизни, когда я вдруг захотел бы жить в Москве))).
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.