Не вам решать зачем живу я! Не вам стихи слагать о том, что я НИЧТО ! А я вам говорю, что захочу и БУДУ Звездой иль чьей-то пламенной мечтой Взываемой в молитвах к небу !

Мысли и домыслы... (589)

| | Категория: Проза
Это поветрие у блогеров, фотографировать голую задницу на фоне храмов, военных памятников и прочих общественных святынь - попытка возвысить своё никчемное дупло за счёт контекста, кто бы обратил на неё внимание, если бы не фон. Надо ли за это наказывать?! Не знаю, мои чувства это оскорбить не может, я не могу воспринимать ничтожество всерьёз. Храм не перестаёт быть храмом, оттого что вокруг него мечется чья-то голая жопа, он видывал в своей жизни дела и похуже.

О субъективности. Моя ментальная реальность не очень уютна и безмятежна и, хотя я всё время пытаюсь из неё сбежать или поменять на другую, тем не менее всегда отдаю себе отчёт, что она моя и мне в ней жить до конца моих дней.

О практической пользе моих трудов - это поваренная книга для тех, кто не совсем хочет готовить.

Лента новостей и статей в поисковике как жареные семечки, польза сомнительна, но не отвяжешься, щёлкаешь и щёлкаешь, пока не набьёшь свой мозг шелухой до отвала. А то и зубы треснут…

А не отвяжешься ты от своего Лирического Героя, актеры тоже часто бывают жертвами своего амплуа или яркой, запоминающейся роли: играешь злодея, значит и сам такой же!

Рабство отменили, а рабы остались: рабы привычек, рабы любви, рабы идей, денег и пр. Я трудоголик, а значит тоже раб, которого ещё никто и не понукает. Это добровольное ярмо спасает от дурных мыслей - частично.

Критика никому не нужна и мне тоже. Совсем отказаться от критики я не могу, могу только её обезличить. Во первых, не факт, что она дойдёт до адресата, во вторых, не факт, что адресат сам себя в ней узнает. Как сказал один товарищ, я смачно поплевываю в пустоту.

5 декабря 2021 г.

​На фото работа автора. Кувшинка. Бумага, акварель. 21х30 см. 2021 г.
Мысли и домыслы... (589)

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 100 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.