Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Мысли и домыслы... (588)

| | Категория: Проза
Вот и встретились два одиночества (с). Нереально им встретиться, каждый к своему одиночеству привык, сроднился с ним и любые посторонние телодвижения воспринимает как насильственное вторжение в своё личное пространство. Желание общаться и видеться с людьми обычно не проявляется в очереди на унитаз.

Война всех против всех (с)Никто не против, я просто от неё устала либо состарилась и выпала из обоймы. Азарт сражения и желание победить любой ценой про меня забыли давно.

Скажете зачем эти заметки, если сама жизнь ничтожна и малоинтересна. Те, у кого жизнь наполнена грандиозными событиями, обычно не любят или не имеют времени писать. Хороший писатель пишет о жизни чужой, предварительно проинтервьюировав свой прототип, я же писатель плохой, копаюсь в мелочах, моя Вселенная отражается в чашке кофе по утрам.

Иногда время течёт, иногда движется саккадами и скорость этого движения зависит от смотрящего. А если измерять его простым пересчётом жизненных событий, то оно иногда проходит мимо, порой движется параллельно со мной, а последние два года, меня не покидает стойкое ощущение, что оно остановилось вовсе.

Лекции по философии обычно собирают толпу умствующих дураков, подобных мне, только я молчу, а они рассуждают, громко и вслух.

Арт-Баттл. Сама идея соревнований в искусстве мне неприятна, у всех своё видение и каждый привносит в этот мир что-то своё, и как собственно, вы рассудите чёрный квадрат и красный треугольник - обе картины равноценны и имеют одинаковое право на жизнь.

С определенного возраста, который, кстати, никто не определил, подозреваю, что конец репродуктивного периода, лучше угомониться с женским счастьем и найти себе в жизни другие радости и занятия, иначе всё время будешь попадать в лапы проходимцев или воинствующих геронтофилов.

4 декабря 2021 г.
​На фото работа автора. Снегири. Бумага, акварель. 40х29 см. 2021 г.
Мысли и домыслы... (588)

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 203 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.