Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Виды печати блокнотов

| | Категория: Статьи

Блокноты — продукция, которую можно использовать для удобного хранения информации, а также в качестве стильных и симпатичных сувениров. Удобство использования блокнотов — причина высокого спроса на этот вид товара. Изделия этой категории могут иметь любой формат и объем. Распространенные варианты листов — от А7 до А3; популярное число листов — около 50 штук. Материалы изготовления — дизайнерская, офсетная бумага.

Разновидности переплетов

Блокноты классифицируются по способу крепления листов:

  •    * Спираль. Самая распространенная фиксация: бумага перфорируется, а затем стопка листов оснащается спиралью. Такое объединение листов является надежным для частого использования записных и другого вида блокнотов. Наша типография осуществляет навивку листов при помощи полуавтоматического оборудования производства Швейцарии.
  •    * Клеевая фиксация. При использовании этого способа на торцевой срез блока наносится слой клеящего вещества. Бесшовный тип соединения актуален для мягких переплетов. Типография Роликс обеспечивает этот вид крепления с помощью новой машины HEIDELBERG Eurobind 600.
  •    * Скрепки. Бюджетный вариант изготовления блокнотов. У них мало страниц, а назначением выступает распространение в ознакомительных целях.

Назначение

Блокноты для рабочих коллективов предназначены для создания заметок, ведения расчетов, прочего. В отличие от них, имиджевые — относятся к брендовой продукции высокого качества, которую можно использовать в качестве сувениров, а также для поднятия статусности компании.

Блокноты-вкладыши — могут быть востребованы в качестве рабочих и презентационных изделий. Одна из популярных разновидностей полиграфической продукции — кубарики: бумага для быстрых записей, оформленная кубиком.

Особенности дизайна

Стандартный блокнот состоит из обложки, листов, подложки. Внешняя часть изготовлена из плотной бумаги, содержащей изображения, внутренняя — включает листы, толщиной с тетрадные.

Дизайн предполагает широкое разнообразие для воплощения идей. Декорирование выполняется посредством шелкотрафарета, а также цифровой печати. Поверхность блокнота может быть гладкой и рельефной, тисненой и обработанной УФ-лаком.

Нередко обложка создана с использованием элитной дизайнерской бумаги. В зависимости от материала блокнот также способен обрести привлекательность. К примеру, поверхность из кожи, пластика придает изделию незаурядности. Обложка может быть выполнена из фольги, с применением конгрева, вырубки и прочих дизайнерских изысков.

Простая и недорогостоящая бумага — приоритет мелких компаний; крупные, в отличие от них, практикуют печать блокнотов на заказ с твердым и прочным переплетом, листами высокого качества и большими тиражами.

Какая бывает печать блокнотов?

Цифровая печать блокнотов отличается высоким качеством, актуальна для малообъемных тиражей при необходимости в персонализации. Самой распространенной является офсетная печать: с ее помощью можно создать привлекательный внешний вид изделия при минимуме расходов. Для нее используется бумага с плотностью 300 г/м: как гладкие, так и фактурные материалы.

Трафаретная печать актуальна в случае невозможности реализовать другие методы: при ограниченных тиражах по пластической отделке, крашеному слою; широко востребовано трафаретное лакирование в качестве метода.

Блокноты, как часть имиджа

Имиджевые блокноты имеют свои отличительные черты:

  •    * «Магнитный». Комбинация магнита с бумажной основой. Носитель информации в столь неординарном оформлении популярен в целых рекламы. Изображения, логотипы, надписи располагаются на магните или на съемном листе. Объем такой книги для записей, чаще всего, 24 страницы, но их предполагаемое число вариативно.
  •    * С логотипом. Популярный вариант для демонстрации брендовой продукции. Обложка чаще всего содержит информацию о компании. В плане стоимости печать изделий с логотипом обходится так же, как и покупка, а при заказе крупных тиражей стоимость снижается. Логотип может разместиться на каждой странице. Лицевая часть блокнота — разных оттенков, и как вариант, может включать корпоративный цвет. Престижные организации предпочитают оформление в темных тонах, но расцветка деловых аксессуаров может нарушать эти принципы, склоняясь к смелой палитре.
  •    * С пропорцией золотого сечения. Блокноты этого типа подчеркнуто красивы и отличаются от остальной продукции принципом соотношением сторон 1:1,618033. Листам присуща безупречная балансировка.
  •    * Кисиссер. Блокнот ручного изготовления, своеобразная тетрадь для записей, предпочитаемая на роль ежедневника. Нередко в оформлении блокнота предусмотрен переплет в виде веера, а лицевая часть выполнена из меха или натуральной кожи.
  •    * Steampunk. Уникальный стиль, популярный в создании блокнотов ручной работы. Предполагается возможность замены листовых блоков по мере их использования.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 193 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.