Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Мысли и домыслы... (586)

| | Категория: Проза
Как выпустить внутреннего гения (с) Если гением не родился, выпустить можно только газы. Озабочен человек поиском собственной гениальности - уже ясно, что ей там и не пахнет. А слабо, по примеру великих гениев, просто одержимо работать в выбранной области?! Ключевое слово - одержимо.

Добр или зол человек от природы? Если судить по мне, то добр. Злой я стала в процессе жизни и то, долго сопротивлялась.

Перлы от лайфкоучей: как заставить мужчину о тебе думать (с) Это каким надо быть никчёмным отстоем, чтобы пришлось заставлять о себе думать. Человек о тебе думать не хотел и не думал, но ты его заставила… Уже счастлива?! Следующим этапом в отношениях что? Изнасилование, скреплённое юридическими документами?!Хоть я и не склонна жалеть мужчин, но тут меня прямо-таки заставили…

Перлы от лайфкоучей: ходите с мужчинами на свидания, это вас ни к чему не обязывает (с) А мужчины в курсе, что меня это ни к чему не обязывает?! Практика показывает, что нет. У них потому что свои лайфкоучи: не надо бабу никуда водить, пока она тебе не дала.

Имя мне легион: феминистка, шовинистка, националистка и мизантроп-ка. Впору застрелиться, но я не одинока в своём безобразии, только это и сдерживает.

Человек меня не понял. Мне уже столько лет, чтобы с ним не спорить, ничего не объяснять и ничего не доказывать. Потому как бесполезно, энергозатратнои, на данном этапе - скучно.

А какая, собственно, у художника может быть мотивация - иди работай, шедевр ещё не написан! А если написан, давай следующий.

29 ноября 2021 г.

​На фото работа автора. Закат в пустыне. Бумага, цветной карандаш. 30х21 см. 2021 г.Мысли и домыслы... (586)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 129 | Напечатать | Комментарии: 3
       
4 декабря 2021 20:39 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12766
Отблагодарили:822
Цитата: PoorLamb
Это у нацистов

Ну одно от другого не очень далеко стоит..

"Шовинизм - это воинствующий национализм. Идеология шовинизма утверждает исключительность определенного народа или расы, проповедует ее превосходство над другими".

"Национализм - идеология и политика, основанная на идее национальной исключительности, часто перерастающей в национальное превосходство. Соответственно, националисты - люди, считающие свою нацию лучше остальных".

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
4 декабря 2021 19:02 PoorLamb
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 29.04.2012
Публикаций: 1530
Комментариев: 1779
Отблагодарили:3535
Цитата: dandelion wine
То есть в полной уверенности в своей "голубой" чистейшей крови??

Это у нацистов.

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли

       
30 ноября 2021 07:42 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12766
Отблагодарили:822
Гм.. "шовинистка, националистка"

То есть в полной уверенности в своей "голубой" чистейшей крови?? Ох, понамешано в нас, открою секрет)) sarcasti

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.