Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Мысли и домыслы... (579)

| | Категория: Проза
Иногда я создаю картину, иногда просто рисую, результат в обоих случаях непредсказуемый.

Одна художница нравоучительно вещала: «мы не красивую картинку пишем, мы создаем произведение искусства». Нет, господа, я хочу писать красивые картинки, не сильно парящие людям мозг. Красота от Бога, её идейным и социальным содержанием не заменишь.

Рисую животных и спортсменов - суть воспевание идеи физического совершенства. Первые совершенны от природы, во вторых - это результат тяжелых изнурительных тренировок и тем это ценней и восхитительней.

В молодости ничего не писала, нести «прекрасную чушь» я начала уже в зрелом возрасте. Трудно на старости лет народ смешить, но я справилась.

Большинство людей не думает, лучшая часть из них просто пережёвывает чужие мысли, остальным и этого не надо.

Иногда чужие размышления наталкивают на мысли, совершенно не связанные с этими текстами: триггер извращённых ассоциаций, а не реплика из потенциального диалога с автором.

Вот я жру, вот я сру - для всех любопытствующих, если таковые имеются, репортаж о моей жизни, низведенный из визуальных образов, коими изобилует Сеть, до буквенных. Всегда верила, что у человека должен быть простор для фантазии.

9 ноября 2021 г.

На фото работа автора. Серфер. Холст, акрил. 60х80 см. 2021 г.
Мысли и домыслы... (579)

Сказали спасибо (1): dandelion wine
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 224 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.