«... А сорок сорок клевали творог» - прощался смешной прибауткой. Присел на дорожку. Шагнул за порог - и стал неизвестностью хрупкой. Десятки дорог свивались в клубок, вели на погибель незрячих. Но сорок галдящих чернильных сорок кружились надеждой горячей во всех твоих письмах. Я видел во сне беду: белокрылой сорокой она замерзала и падала в снег

Как выбрать хорошую книгу

| | Категория: Статьи

В наше время разнообразие литературы поражает воображение. Поэтому важно уметь правильно выбрать хорошую книгу. Рассмотрим некоторые советы, как выбирать интересную и захватывающую литературу за короткий промежуток времени. Возможно, они окажутся полезными.

  • ♦   Обратите внимание на обложку. Красивое и качественное оформление книги – это первое, что бросается в глаза покупателю. Поэтому солидные издательства вкладывают немалые средства в оформление издаваемой литературы. Хорошая книга всегда отличается качественной полиграфией, твёрдым переплётом и оригинальным дизайном.
  •  Имя автора. Очень важным критерием выбора книги является автор, написавший это произведение. Возможно, вы уже читали книги этого автора, или его произведения имеют большой успех среди читателей. Хотя все известные литераторы когда-то были начинающими и ни кому не известными. Среди начинающих авторов тоже можно встретить настоящий талант. Поэтому необходимо внимательно прочитать сведения об авторе произведения, обычно их печатают на обложке.
  •  Большое значение имеет название книги. Талантливый литератор никогда не даст своему произведению абстрактное и неинформативное название. Название книги должно привлекать внимание читателя, подталкивать его купить это произведение. Крупные, раскрученные издания, никогда не вложат деньги в провальный проект, с не интригующим названием.
  •  Еще один критерий выбора книги – тираж. Он не должен составлять менее 3 тысяч экземпляров. Заведомо хорошие книги не печатают такими маленькими тиражами. Издательство должно окупить средства, вложенные в издание произведения. Так что, если книга не узкоспециализированной направленности, то и тираж у неё должен быть большим.
  •  При выборе книги нужно прочитать аннотацию. Как правило, она располагается в начале книги. В аннотации кратко описывается содержание книги, для того, чтобы заинтересовать и заинтриговать читателя. Если аннотация не информативная или не понятная, то стоит воздержаться от покупки этого произведения.
  •  По-настоящему хорошая книга захватывает читателя с первой страницы. Талантливый автор может заинтриговать, затянуть внутрь сюжета уже с первых строчек, так, что нет возможности выпустить книгу из рук, хочется читать дальше, не прерываясь.

Выполнение этих правил не вызовет затруднения и займет совсем не много времени. Кстати, рассмотренные выше советы, будут также актуальны, зайди вы в интернет-магазин книг Артклассика, чтобы выбрать интересное произведение для приятного чтения вечером, расположившись на удобном диване, под мягким светом настольной лампы.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 323 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.