«... А сорок сорок клевали творог» - прощался смешной прибауткой. Присел на дорожку. Шагнул за порог - и стал неизвестностью хрупкой. Десятки дорог свивались в клубок, вели на погибель незрячих. Но сорок галдящих чернильных сорок кружились надеждой горячей во всех твоих письмах. Я видел во сне беду: белокрылой сорокой она замерзала и падала в снег

Человечество не может ошибаться? Ещё как может!

| | Категория: Проза
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ? ЕЩЁ КАК МОЖЕТ!
Только что я написал статью об абсурде сегодняшней ситуации в мире, притом абсурде рукотворном, созданном очевидными ошибками мышления человечества.
Но мысль о заблуждении ВСЕГО человечества многим должна показаться невероятной.
И вот тогда я напомню тем, кто застал это время, и расскажу тем, кто не застал, о величайшем заблуждении человечества, происходившим ещё на нашей памяти.
Речь о наступлении нового, 21го века, которого подавляющее большинство нашего населения ожидало почему-то с приходом 2000 года.
Уж кажется, и в школе проходили, что Пётр Первый праздновал наступление 18го века с приходом 1700 года – ошибочно, и простейшая логика говорила, что новый век и новое тысячелетие явятся на землю только с 2001ым годом. – А всё не впрок.
Я помню, что и на каком-то из ТВ-каналов была бегущая строка, с обратным отсчётом до наступления "нового века", и на Лубянской площади в Москве висело табло, с таким же обратным отсчётом, которые считали дни до наступления… 2000 года.
"Что происходит?" – вопрошал я соседа, тоже выпускника МГУ и его аспирантуры, только физического факультета. "Я тоже ничего не понимаю!" – разводил руками он.
Но русская земля богата талантами-самородками. И однажды нашёлся гений, который всё всем раз и навсегда объяснил. "Если у вас ящик во*ки, в нём 20 бутылок… 20я бутылка будет концом этого ящика или началом второго?"
Великая истина мигом облетела просторы нашего бескрайнего отечества, народ тотчас прозрел… А неправильные "отсчёты" тихонько убрали с глаз людских.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 164 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.