"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Дурная голова ногам покоя не дала

| | Категория: Проза
"ДУРНАЯ ГОЛОВА НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЛА", - вот фраза, которую я слышал с детства, когда что-либо делал не так.
Мама всегда была на страже, и случая повторить мне эту великую истину никогда не упускала.
И внушила мне это правило накрепко, намертво, - по сути закодировала меня (я насчитал потом ещё немало таких кодировок) от совершения лишних, не нужных действий. "Главное – хорошо придумать!" – стало моим жизненным кредо.
Придумать прежде всего, а уж как воплотить в жизнь – дело второе, главное здесь сэкономить силы и не сделать лишних (и бесполезных) движений.
И вот этот "код" я вспоминаю постоянно теперь, когда нам показывают "успешный" полёт актрисы и её режиссёра на орбиту, на НАСТОЯЩИЙ космический корабль. Ради нескольких кадров в каком-то грядущем фильме (Которые, вдобавок, я уверен, в этот фильм не войдут – слишком будут выбиваться из общей ткани по стилистике).
Что этим хотели доказать? Что наши кинематографисты не научились делать спецэффекты, в которых отлично поднаторел Голливуд и западный кинематограф? Настолько не научились, что пока не доставят актёров на орбиту, никакой "убедительности" у них не получится?
Так надо ли было так показательно демонстрировать свою неумехость? А Роскосмосу – показывать, как он далеко отшёл от решения действительно важных научных и производственных задач?
Сразу две отрасли показали нам своё фиаско, своё неумение работать – прежде всего головой (в которой царит очевидная РАЗРУХА), а уж по мере надобности воплощать свои наработки в реальность.
Что бы люди сказали, если бы встретили оперного певца, поющего в переходе?
Что что-то не так с его профессионализмом? Или – с оплатой его труда в театре? Или – с его нравственными ориентирами в этой жизни?
В случае полёта в космос съёмочной группы проблема, если вычесть щедрое финансирование из народных денег, в двух этих самых областях.

Сказали спасибо (1): Sergius
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 136 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.