Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Создание видео

| | Категория: Статьи

Видео продакшн - это в основном весь процесс создания видео. Будь то короткометражный фильм, полнометражный фильм, коммерческое маркетинговое видео, телевизионная реклама, музыкальное видео или другой тип фильма, процесс может немного отличаться в зависимости от особенностей, но в целом процесс в основном тот же. И как раз тут вы сможете заказать на сайте видео под ваши интересы.

Создание видео

 

Процесс создания видео


Основной процесс можно разбить на три подкатегории.

Эти три подкатегории включают в себя все аспекты видеопроизводства, от момента, когда идея приходит в голову, до момента, когда фильм публикуется. В этой статье мы попытаемся дать вам четкое определение видеопроизводства, объяснив весь процесс видеопроизводства.

Все организовано для подготовки к процессу записи. Выбираются места для сцен, сценарий редактируется и корректируется, если необходимо, и создается схема всего процесса записи.
Есть много дополнительных факторов, которые также необходимо рассмотреть. Правильное освещение для каждой сцены имеет решающее значение. Солнечный свет и искусственное освещение часто плохо сочетаются друг с другом, поэтому необходимо тщательно выбирать время дня, погодные условия и место для каждой сцены.

 
После того, как весь актерский состав и съемочная группа будут наняты, а сценарий отредактирован и одобрен, можно начинать собственно производственный процесс. Все члены экипажа и актеры отправляются в каждую локацию, и каждая сцена снимается до тех пор, пока не станет удовлетворительной. Затем все перейдут к следующей сцене. Этот процесс повторяется до тех пор, пока не будут сняты все сцены фильма. После того, как каждая сцена была снята должным образом, пора переходить к следующему этапу пост-обработки.

 
Постпродакшн охватывает все действия, которые выполняются после завершения фактических съемок фильма. Это включает в себя объединение каждой сцены, синхронизацию аудио и видео, редактирование аудио и видео и добавление специальных эффектов.

Есть много предприятий, которые предлагают видеопроизводство как услугу. Это позволяет компаниям и частным лицам, не имеющим опыта в кинопроизводстве, создавать маркетинговые видеоролики или другие видеоролики, связанные с бизнесом, для улучшения имиджа своей компании и демонстрации своих продуктов и услуг.
Чтобы видеопроизводство было успешным, за этим должно стоять нечто большее, чем просто парень с камерой. Видео должно быть правильно настроено и распространено, иначе видео будет доступно только небольшому количеству потенциальных клиентов. Видео, описывающее общий обзор ваших продуктов и / или услуг, отлично подходит, если у вас есть выдающаяся ниша, но если у вас есть конкуренция, ваше видео должно показать потенциальному клиенту, почему они должны выбрать вашу компанию, а не компанию вашего конкурента. По этой причине вы можете добиться лучших результатов, создав несколько коротких видеороликов, каждое из которых нацелено на определенную демографическую группу. Затем видео можно будет распространять через соответствующие платформы, чтобы охватить максимальное количество людей, которые могут быть заинтересованы в услугах вашей компании.

 

Создание видео


Этапы создания видео

Почти каждый кадр (не только рекламные ролики, но и клипы, фильмы и т.д.) состоит из трех основных этапов: 

  1.    1. Препродакшн (подготовка к съемкам). На этом этапе предпринимаются первые шаги, то есть продумывание концепции, составление графика съемок, наем сотрудников и т.д. — это самый важный шаг, так как он зависит от качества конечного продукта. 
  2.    2. Продакшн (съемка). Когда все подготовительные работы будут завершены, непосредственно начнутся съемки. На этом этапе задействовано максимальное количество людей, поэтому нам нужно очень грамотное руководство, которое позволит всем сотрудникам работать как одно агентство. 
  3.    3. Постпродакшн (редактирование). Этот этап не менее важен, чем предыдущий. Хотя многие люди сначала недооценивают его, это приводит к неприятным, а иногда даже катастрофическим последствиям. Хорошая установка и качественная обработка рекламы сгладит все углы и придаст конечному продукту хороший внешний вид. 

Каждый из вышеперечисленных шагов чрезвычайно важен, поэтому не стоит пренебрегать ни одним из них. 

 

Препродакшн

Как только раскадровка будет одобрена заказчиком, все мастерские начинают работать. Процесс кастинга начинается, когда кастинг-директор вызывает актеров и записывает с ними видео, после чего режиссер выбирает наиболее подходящих кандидатов. Параллельно художник по костюмам готовит глиняные доски (фотографии актеров), которые были согласованы с клиентом. Затем кастомизация завершена и костюмы, одобренные для съемок (подходящие для актеров), подготовлены. В то же время вы также ищете место или создаете сценические эскизы. 

 

Бюджетная версия фильма происходит в одном месте (квартире или коттедже). У клиента есть несколько вариантов на выбор. После того, как место будет определено, аксессуары и материалы подготовлены для украшения помещения в цвет бренда. 

 

Продакшн

После подготовки запись рекламы — самая интересная часть работы PP Production. Это может занять 1 день или более. Это зависит исключительно от истории и сложности проекта. Количество сотрудников, работающих на съемочной площадке, может варьироваться от 30 до 100 человек разных профессий. 

 

Постпродакшн

Заключительная часть создания видео — постпродакшн, где сырье извлекается теплом. На этом этапе происходит сборка ролика и выпускаются короткие версии. Эксперты по визуальным эффектам (художники компьютерной графики) разрабатывают пакет, рисуют графику и стирают дополнительные детали, такие как родимое пятно на лице актера или струны камеры. Также выполняется цветокоррекция, что дает возможность сделать изображение более сочным и насыщенным. В дополнение ко всему этому, на данном этапе записывается диктор, пишется саунд-дизайн и музыка. 

 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 288 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.