Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Как выбрать минитрактор?

| | Категория: Статьи

Выбор трактора для малогабаритной фермы

Если вы не знакомы с сельскохозяйственными тракторами, выбор подходящего для небольшой фермы может оказаться непростой задачей. Достаточно ли мини трактора DTZ и насколько важны габариты трактора?

Хорошая отправная точка при выборе трактора для небольшой фермы - четко понимать, для чего вы хотите трактор. Если вам нужно просто скосить акр или два или возить несколько небольших тюков сена, тогда вам может понадобиться газонокосилка или квадроцикл с фаркопом.


Однако, если вам нужно обработать почву, разбросать удобрения или откормить несколько больших круглых тюков, вам, вероятно, понадобится то, что я называю «настоящим трактором». В отличие от большинства райдеров, настоящий трактор представляет собой сборную конструкцию, в которой двигатель, трансмиссия и задний привод размещены в прочных отливках. Он также будет иметь механизм отбора мощности (ВОМ), трехточечную навеску и возможность внешней гидравлики.

 

МИНИТРАКТОР


 


Важен ли размер трактора?

Размер необходимого вам трактора в действительности зависит от выполняемой работы и размера орудия, которое может выполнить эту работу. Часто это становится скорее упражнением для определения того, сколько времени вы хотите потратить на выполнение работы, и выбора для этого подходящего орудия и трактора. Однако важно, чтобы размер агрегата соответствовал размерам трактора, чтобы трактор и агрегат работали с оптимальной скоростью. Не попадайтесь в ловушку, покупая для своего трактора крупногабаритное орудие, думая, что он выполнит работу быстрее. Это может привести к повреждению двигателя и трансмиссии и вынудить вас работать в низком диапазоне. 


Для очень небольших хозяйств, скажем, 4 га или меньше, подходящий трактор наверняка найдется в диапазоне мощности от 15 до 25 кВт. Тракторы мощностью 50 кВт в компактном диапазоне могут легко справиться с задачами, выполняемыми на фермах, в 100 раз превышающих их. Для тех разовых работ, требующих большего количества лошадиных сил, имеет смысл нанять подрядчика. 


 

Сравнение номинальной мощности в лошадиных силах.

Номинальная мощность в лошадиных силах, указанная производителями компактных тракторов, обычно представляет собой полную мощность двигателя, работающего при указанной частоте вращения, например 30 кВт при 2800 об / мин. Иногда цифры, указанные для тракторов, представляют собой мощность в лошадиных силах, измеренную на ВОМ, что составляет примерно 75% от полных значений. В паспорте производителя будет указано, какой из них применим. Если вы сравниваете два трактора, которые указывают одинаковые значения мощности, но разные заявленные обороты двигателя, трактор, который выдает мощность при более низких оборотах двигателя, вероятно, будет более полезен, поскольку у него будет больший крутящий момент.


 

Как выбрать минитрактор?

 

Тип трансмиссии

Типы трансмиссии варьируются от обычных механических коробок передач и приводов от сцепления до полу- или полностью автоматизированных «гидростатических» типов. Учитывая, что современное оборудование надежнее, чем когда-либо, мало что будет отличать варианты, кроме цены и удобства. Если вы используете много переадресации и реверсирования, автоматический тип может быть предпочтительнее.


Таким образом,
хотя первоначальные денежные вложения в трактор для небольшой фермы могут быть высокими, при хорошем обслуживании трактор легко прослужит 30 или более лет с минимальными текущими затратами. По сравнению с другими «инвестициями» в сельскохозяйственную технику, такими как квадроциклы, срок службы которых обычно составляет от 5 до 10 лет и которые требуют высоких ежегодных затрат на техническое обслуживание, трактор обычно оказывается одним из наиболее экономически эффективных вложений, которые вы можете сделать в сельском хозяйстве.   


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 230 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.