Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Ремонт газонокосилки

| | Категория: Статьи

 

Ремонт газонокосилки

 

Самый быстрый способ запустить газонокосилку - это починить ее самостоятельно. С правильными инструментами и ноу-хау вы сможете без промедления придерживаться своего графика ухода за газоном . Не каждую косилку можно отремонтировать своими руками, но эти шесть вопросов просты даже для начинающего ремонтника.


Замена масла

Обязательно замените масло в газонокосилке . Старое, грязное масло может засорить ваш двигатель и вызвать серьезные повреждения - вам придется покупать новый газонный трактор раньше, чем ожидалось. Даже работа с низким уровнем масла подвергает риску ваш двигатель и вашу машину.


Рекомендуется проверять уровень масла в косилке перед каждым использованием и менять масло один раз за сезон. Ранняя весна, перед началом сезона скашивания на юго-востоке, всегда хорошее время. 

Если вы во время кошения и двигатель начинает стучать, скорее всего, уровень масла низкий. Прекратите то, что вы делаете, и залейте масло. Низкий уровень масла также может препятствовать запуску двигателя. Если вы даже не можете достать газонокосилку из гаража, наполняйте ее понемногу, пока двигатель не заработает.


Замена свечи зажигания

Масло - не единственное, что может вызвать проблемы с двигателем. Неисправные или грязные свечи зажигания также могут помешать вашим планам кошения. Грубая поездка на газонном тракторе или трудности с его запуском - оба предупреждающих знака. Если вы проверяете или меняете масло, но по-прежнему испытываете те же проблемы, проверьте свечи зажигания. 


Ваша газонокосилка не может запуститься без исправных свечей зажигания. Вам следует регулярно проверять соединение и очищать от грязи или сажи, которые могут вызывать проблемы с подключением. И один раз в сезон или каждые 100 часов, в зависимости от того, что наступит раньше, рекомендуется заменять свечи зажигания в Юмсервис, это займет всего 15 минут. Выключите косилку и положите ее на ровную поверхность, ослабьте провода свечей зажигания и снимите свечу зажигания. Исправная свеча зажигания будет выглядеть чистой. Если он грязный или поврежден, выбросьте его. Перед установкой новой свечи зажигания установите зазор в соответствии с техническими характеристиками вашей машины, прежде чем вставлять и затягивать свечу.

 

Ремонт газонокосилки


 

Замена батареи

Аккумулятор питает вашу косилку не меньше, чем двигатель. Как и в случае свечей зажигания, коррозия и ослабленные соединения могут вызвать проблемы с электричеством. Ваша машина даже не запустится, если аккумулятор разряжен.

Откройте капот вашей ездовой газонокосилки или газонокосилки. Если аккумулятор подвергся коррозии или тестирование показывает, что он не может удерживать заряд, вам необходимо заменить его. Ослабьте и снимите болты на клеммах, стараясь не прикасаться к обоим сразу. Снимите старую аккумуляторную батарею для катанной косилки и вставьте новую. Подсоедините красный провод к положительной стороне, а черный провод к отрицательной стороне и снова установите болты, чтобы удерживать ее на месте.


Заточка лезвия

Вы не подумаете, что хлипкие травинки могут сравниться с прочными стальными лезвиями косилки. Но со временем все лезвия тупеют, особенно лезвия газонокосилок, которые справляются с труднопроходимой местностью или часто мульчируют мусор со двора.

Рваная или неравномерно скошенная трава может быть признаком тупого, расшатанного или неуравновешенного лезвия. Поднимите косилку с помощью домкрата, чтобы проверить это. Возможно, вам просто нужно подтянуть вещи, чтобы уменьшить вибрацию лезвия. Но вы должны затачивать лезвия косилки не реже одного раза в год, чтобы они оставались в режущей форме.

И если вы можете заточить лезвие, вы можете так же легко установить замену. Изогнутые, неровные или поврежденные ножи газонокосилки следует заменить. 


Замена ремня

Ремни управляют ножами косилки. Если замена ножей не решает вашу проблему или ваша газонокосилка вообще не режет траву, неисправен приводной ремень ножей. Он раскручивает лезвия газонокосилки во время резки. Если он изношен или сломан, замените его, пока вы находитесь под палубой.


Другой приводной ремень контролирует движение вашей машины. У ездовой газонокосилки или газонокосилки, которая не трогается с места при включении передачи или замедляется на подъеме, может возникнуть проблема с приводным ремнем ездовой косилки. Он мог просто соскользнуть, износиться или вообще сломаться. Сдвиньте ее на место или установите новую, чтобы газонокосилка снова заработала.


Ремонт и замена шин

Шины для ездовых газонокосилок и тракторов отличаются прочностью и износостойкостью. Но они наполнены воздухом, поэтому могут выйти из строя из-за разрывов, трещин и проколов. Как и все типы шин, они со временем изнашиваются.

Легко определить, когда шина спустилась. Выявить протекающую или старую шину до того, как она выйдет из строя, немного сложнее. Вы можете ничего не заметить при визуальном осмотре шины, но можете заметить разницу на лужайке. Плохая шина может привести к неровным порезам.


Если при проверке давления обнаруживается утечка, заглушите ее. Если шина слишком изношена или повреждена, пора заменить. И это немного отличается от замены шины на грузовике. В косилках нужно снимать шину с обода и устанавливать на ее место новую. Кроме того, передние и задние шины разные. Обратитесь к руководству по эксплуатации вашей газонокосилки или газонокосилки, чтобы узнать, какие шины вам нужны, и правильные действия по их замене.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 206 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.