Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Как выбрать садовые качели: материалы, виды, особенности

| | Категория: Статьи

Как выбрать садовые качели: материалы, виды, особенности

Правильный выбор качелей важен, когда у вас есть дети, особенно если вы хотите, чтобы они прослужили долго, выбрать подходящие садовые качели можно здесь https://satom.ru/t/kacheli-sadovye-1857/.

 

Убедитесь, что качели, которые вы планируете купить, предназначены для правильной возрастной группы, и, если возможно, выберите те, которые можно использовать в течение многих лет.

Даже если сейчас придется потратить больше денег, в долгосрочной перспективе это сэкономит вам приличную сумму.

 

Выбирайте качели в соответствии с возрастом и количеством детей. Отрегулируйте высоту в соответствии с ростом ребенка: но детям младше 3 лет лазание на качелях не рекомендуется.

 

Сиденье для очень маленьких детей потребует дополнительной поддержки спины, чтобы они были в полной безопасности во время игры. Некоторые из них оснащены «стабилизирующими» подшипниками на поперечине, чтобы сиденья и цепи не перекатывались сами по себе, что делает качели непригодными для использования.

Как выбрать садовые качели: материалы, виды, особенности

Выбор материала, дерево или металл:

Любые качели должны иметь прочную конструкцию из прочных, прочных материалов и простые в использовании инструкции. При создании комплектов для качелей используются в основном два материала: дерево и металл.

Обработанная сосновая древесина является обычным явлением, а металл обычно предназначен для использования на открытом воздухе.

Качели с деревянной конструкцией должны быть абсолютно защищены от влажности, а также от древоточцев и насекомых, которые могут их разъедать. Лучше выбирать древесину с высокой степенью устойчивости к гниению.

 

Металлические качели обычно дешевле, чем их аналоги из твердой древесины, и могут иметь самые разные стильные конструкции. Как и деревянные качели, металлические качели также страдают от дождя и солнца, что приводит к образованию ржавчины и обесцвечиванию. Есть некоторые металлические и аэрозольные материалы, которыми можно покрыть качели, чтобы уменьшить эти повреждения. Однако металлические качели желательно защитить, разместив их под крышей.

 

Переработанный пластик - самый дешевый из материалов и не страдает от погодных повреждений. Прекрасный вариант, если вы хотите разместить качели в саду или под деревом.

 

Основные виды садовых качелей

Практически все модели качелей изготовляются по одному и тому же принципу. Поэтому особенных различий в конструкции изделия нет. Однако перед тем как приобрести качели особенное внимание следует уделить таким аспектам:

  •    * материал изготовления;
  •    * основные особенности конструкции;
  •    * габариты качелей (количество сидений).

Все вышеуказанные факторы напрямую повлияют на комфорт сидящих, а также на качество и длительность эксплуатационного периода качелей.

Как выбрать садовые качели: материалы, виды, особенности

Материалы для изготовления качелей

Чаще всего садовые качели изготовляются из таких основных материалов:

  •    * Металл ‒ является одним из наиболее надежных вариантов. Подобное изделие намного тяжелее сломать, особенно если диаметр трубы отличается большой диагональю. При этом металлическая труба добавляет очень много веса изделия, поэтому сильно покачаться на нем не выйдет. Лучший вариант для более спокойного отдыха.
  •    * Дерево ‒ намного более легкий материал натурального происхождения. Приятный на ощупь. При этому дерево практически не нагревается на солнце, что особенно важно в жаркую погоду. Деревянные качели требуют от владельца немного больше ухода. Они впитывают влагу, поэтому раз в несколько лет необходимо обрабатывать поверхность качелей олифой, лаком (или краской). Для более приятного запаха можно добавить различные специальные масла.
  •    * Комбинированные материалы ‒ компромисс между весом и прочностью конструкции. чаще всего такие модели обладают металлическим каркасом и более легкими деревянными сидениями.

Особенности конструкции качелей

Существуют две основные модели качелей в зависимости от формы оборы:

  •    * А-образные;
  •    * П-образные.

Первый вариант отличается отличной устойчивостью, а вот преимуществом второго является элементарность в установке и эксплуатации. Для установки обоих конструкция предварительно следует позаботиться о наличии бетонного основания, поскольку качели будут продавливать землю неравномерно. Из-за этого со временем изделие может сильно накрениться, что сделает его опасным.

Дополнительное внимание следует уделить сидениям. Лучше всего подобрать модели с ребрами жесткости, подлокотниками и спинкой, а также с небольшим уклоном сидений назад для более удобной раскачки.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 634 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.