"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Когда принц Гари расстанется с Меган?

| | Категория: Проза
Когда принц Гари расстанется с Меган?

Заголовок этой заметки может показаться "провокационным", однако мне пришлось выбрать именно такой, потому что всё, что я читаю о паре герцогов Сассекских, содержит – повально – одно и то же предположение: что "деятельная и активная" Меган рано или поздно высосет все возможности, которые получила благодаря замужеству с принцем Гари, и "отбросит его как старый, изношенный башмак".
"Так она поступала и с прежними своими партнёрами", - убеждают читателей поголовно все обозреватели жизни этой семейной пары.
Однако в фразе "отбросит его как… (старый башмак, ненужную тряпку… - варианты разнятся)" всегда предполагается (подразумевается) продолжение: "чтобы идти (к своим целям) дальше".
И вот уже тут и кроется загвоздка: "дальше" – это куда? Уже тут любой читатель, если доведёт эту мысль до её логического конца, продлит немного свою фантазию на будущие времена, - уже тут, повторяю, он сможет обнаружить, что это "дальше" фактически никто не в состоянии представить.
Никакого "дальше" для Меган нет, замужество за Гари – это пик её (пусть и своеобразной) карьеры, и именно в статусе герцогини и (былого) члена БКС она и показала свою неспособность хоть что-либо "двигать" и "развивать".
А на днях я встретил и вообще предельно смелый прогноз одной блогерши: она в месяцах посчитала, сколько этой паре осталось существовать.
Вот, дескать, переедут они в Нью-Йорк, Меган Маркл вступит в борьбу за место в американском Сенате (или палате представителей?), эта затея провалится, тут и наступит конец браку Меган и Гари. Тут-то она его и бросит.
Да, бросит, как и предрекают все остальные.
Однако я все эти годы, переживая за Гари, жду, когда именно он бросит Меган, и другого исхода этой затянувшейся истории просто не вижу.
Ну, во-первых, глядя на Меган сейчас, я невольно вспоминаю одну общеизвестную мудрость: бойся своих мечтаний – они могут сбыться.
С Меган произошло именно это. Мечтая попасть на "самый-самый верх", она как-то не подумала (ей было думать о таком некогда), что пребывание на этом "самом высоком верху" как раз и окажется для неё ситуацией, где она в полную силу продемонстрирует свою личную несостоятельность. Где её "великие планы", находясь от свершения всего на расстоянии протянутой руки, предадут её самым коварным образом: покажут полное фиаско самой носительницы этих великих планов. Её неспособность эти великие дела вершить.
Таким образом, "отбросить" Гари у неё не получится – никакого "дальше" для Меган не просматривается.
А вот что просматривается – так это угроза потерять Гари. И она, я уверен, вполне реальна.
Поэтому попытка "изменить свою судьбу" переездом в Нью-Йорк и "началом политической карьеры Меган" имеет цель, я в этом убеждён, произвести впечатление на одного-единственного зрителя – на Гари. Остальные зрители масштабных потуг Меган совершить нечто грандиозное уже поняли, какая мелкая личность за ними стоит, насколько всё это "громадьё планов" неосуществимо именно из-за ничтожности их носителя, самого "планировщика".
А вот до Гари, связавшего свою судьбу с Меган, всё ещё глубоко зависящего от неё, процесс прозрения идёт намного медленней.
Чему тут удивляться? Чужие проблемы мы все прекрасно видим, чужие ошибки готовы исправить на раз-два, а вот свои зачастую не способны даже правильно обрисовать, не говоря уже о том, чтобы легко и непринуждённо распутать узлы, в которые нас завязала наша собственная жизнь.
Видеть ситуацию извне и изнутри – это кардинально разные вещи, а Гари, в такой понятной всем внешним наблюдателям ситуации пребывает внутри, и именно поэтому видит её совсем по-другому.
Но вот эта блогерша, в месяцах вычислившая наступление "конца" союзу Гари и Меган, невольно проговорилась и вообще о своём неправильном понимании причин, по которым этот союз возник и стал возможным.
И, вероятно, здесь-то и кроются ошибки не только её, но и вообще большинства "предрекателей" будущего этого союза.
"Гари хотел доказать что-то своей семье, отомстить за недостаток внимания… но игра зашла слишком далеко".
Это как же поверхностно надо представлять себе жизнь других людей, чтобы приписать Гари желание за что-то отомстить!
Посмотрите на фотографии Гари до женитьбы на Меган! Не я один заметил, что на всех из них – Гари счастлив и безмятежен, совсем не то, что в браке с Меган, Гари нынешний: злой, обиженный, сварливый и бесконечно жалующийся. Обвиняющий в своих бедах других.
Контраст разительный. Но главное здесь всё-таки в другом.
С самого начала (уже года два назад) я писал, что Меган увлекла Гари возможностью приобрести самостоятельность, превратиться в не зависимую от семьи личность, обрести для себя значимое, значительное дело.
Для него, в т о р о г о сына наследника престола, в отличие от его старшего брата Уильяма, его стезя не была предопределена от рождения, он не был с самого начала включён в жёсткий регламент королевских обязанностей и обязательств.
Ему выпало резвиться на свободе, наслаждаться беззаботной жизнью "золотого мальчика", не стеснённого в средствах и обожаемого – за свой весёлый и добрый нрав – всей своей многочисленной семьёй.
Но, по-видимому, самого его, в глубине его собственной души, такая вольготная жизнь не удовлетворяла. И поняли это все его окружающие и посторонние наблюдатели тоже именно тогда, когда он выбрал Меган и почти торжествующе представил её своей семье: вот, я не просто счастливый оболтус, я хочу заняться тем, что важно для мира, хочу играть самостоятельную и значительную роль в этом мире, хочу внести свою лепту в построение будущего этого мира.
Именно такими перспективами вдохновился он сам, именно так обрисовал эти перспективы своей родне, и этой родне ничего не оставалось, как принять его выбор.
Не только потому, что запрещать что-либо семья (и прежде всего его многоопытная бабушка Елизавета II) зареклась что-либо после драматического и болезненного опыта с запретами для принцессы Маргарет (сестры королевы) и юного принца Чарльза с его Камиллой. Но и потому, что, запретив Гари двинуться в самостоятельный путь за своей мечтой, она бы обрела разбитого, подавленного и проклинающего её Гари.
Гари остался бы на всю оставшуюся жизнь убеждённым, что ему на дали расправить крылья и взлететь… И чтоб этого не произошло, ему разрешили "попробовать": на своём собственном опыте убедиться, сможет ли он взлететь и "обрести свой путь" с этой сомнительной актрисой, в которой он сам видел тогда свою путеводительницу к своей великой и самостоятельной роли в мире.
Гари не хотел уязвить свою многочисленную семью, она его любила и так, безо всяких условий, но вот заставить эту семью гордиться собой – я уверен, что хотел. И, из всей семьи, больше всего, я думаю, он хотел заставить гордиться собой, пусть и пребывающую уже на небесах – там, наверху – свою покойную мамочку, великую Диану.
Так вот, возвращаясь к паре Гари и Меган. Гари – член обширного и могущественного клана, связан кровными и эмоциональными узами со всей своей многочисленной роднёй. И именно это он всё больше теряет благодаря метаниям Меган с целью той скрыть свою внутреннюю ничтожность и несостоятельность.
У Меган же – там, в мире, от которого они отплывают всё дальше - ничего особенного нет и не предвидится, Гари – это всё, это самое бОльшее, что у неё есть.
Поэтому именно Меган будет держаться за свой "приз в жизни" Гари до последнего. И до последнего внушать ему, что речами о "великом пути" она его не обманула. Гари же свободен в своём выборе и может расстаться с Меган в любую минуту, как только его иллюзии о Меган окончательно развеются.
Эксперты по языку тела утверждают, что привычка Меган постоянно поправлять свои волосы говорит о её страхе и неуверенности в себе. И я думаю, что это и есть постоянное ощущение Меган:
Идёт бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
Ой, досточка кончается,
Сейчас я упаду.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 40
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 351 | Напечатать | Комментарии: 0
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.