Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Как выучить аккорды на гитаре

| | Категория: Статьи
Знание того, как играть основные аккорды (первая позиция), позволяет играть любую песню. А найти аккорды современных песен на гитаре можно перейдя по ссылке.
Несколько тысяч человек каждый год пытаются научиться играть на гитаре. 
В большинстве случаев, когда вы найдете партитуру песни (в книге или в Интернете), вы найдете ее в следующем формате: текст + аббревиатуры аккордов.
Но что делать с акронимами, если не умеешь составлять аккорды?
Это одна вещь , чтобы где - то читал , что определенная песня играет мажор седьмую, F с басом в C и полу-уменьшенного B, это еще одна вещь, чтобы знать , как играть на гитаре аккорды.
Для построения аккордов на гитаре вам необходимо владеть основами музыкальной гармонии, знать, как создавать аккорды, знать положение нот на гитаре и знать, как определять музыкальные интервалы на клавиатуре. Но эти вещи, если вы новичок , вы не можете знать.
Аккордовые диаграммы буквально на рисунках для гитарных аккордов. Лучшее решение для новичков и тех, кто не знаком с теорией музыки.
Сначала вы должны представить себе гитару, стоящую перед вами.
Таким образом, горизонтальные линии являются FRET бары, то вертикальные из них являются строки.
Точки указывают, где разместить пальцы. Цифры внутри точек указывают, какими пальцами пользоваться.
Номер 1 - указательный, 2 - средний палец, 3 - безымянный палец, 4 - мизинец.
Если вы найдете цифру 1 на нескольких струнах (одном ладу), это означает, что вам нужно выполнить барре : то есть вы должны нажать внешней стороной указательного пальца на все струны (полное барре) или только некоторые (половина барре).
Почти наверняка, если вы новичок, барре не удастся - это нормально, благодаря игре ваша рука станет сильнее, и вы сможете выполнять барре. 
Когда рядом со строкой стоит X, это означает, что вам не нужно играть на ней.
Если вы найдете число слева от первой клавиши, это означает, что она не соответствует первой клавише, если, например, написано 5 , это значит, что это пятый лад.
Если вы найдете текст песни со значками аккорда вокруг, вам просто нужно свериться с подобными таблицами, чтобы узнать, как их играть.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 68174 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.