vps сервер, вы должны помнить о дополнительных задачах, необходимых для поддержания вашего сервера в актуальном состоянии и в безопасности. Большинство компаний, занимающихся веб-хостингом, предоставят вам сервер как есть с ограниченной безопасностью, и если вы не приобретете план управления сервером, вам придется погрузиться в него и защитить сервер самостоятельно." />
Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

vps сервер для обеспечения безопасной работы

| | Категория: Статьи

Большинство эксплойтов происходит, когда люди не могут реализовать базовую безопасность, отсутствующие патчи, открытые порты или слабые пароли находятся в верхней части списка, и как бы страшно ни звучало, как кто-то получает доступ к вашему серверу, это действительно легко сделать, если не были приняты основные меры безопасности реализовано.

Если вы используете vps сервервы должны помнить о дополнительных задачах, необходимых для поддержания вашего сервера в актуальном состоянии и в безопасности. Большинство компаний, занимающихся веб-хостингом, предоставят вам сервер как есть с ограниченной безопасностью, и если вы не приобретете план управления сервером, вам придется погрузиться в него и защитить сервер самостоятельно.


Итак, давайте рассмотрим некоторые базовые действия, которые вы можете сделать для защиты своего сервера.


  1.    1. Используйте надежные пароли

Вместо того, чтобы пытаться объяснить, что не следует использовать, я внесу некоторую ясность в понятие надежного пароля. Вы должны использовать комбинацию и кратные числа, символы верхнего и нижнего регистра и специальные символы.

Вот пример: J @ k3sH0u5.

Что-нибудь меньше этого, и вы не подвергнетесь риску взлома.


  1.    2. Включить брандмауэр Windows

Брандмауэр предназначен для защиты вашего Windows VPS от нежелательного доступа. Он работает, контролируя трафик с помощью заранее определенного набора правил, которые устанавливает пользователь. Microsoft поставляет брандмауэр Windows со всеми выпусками Windows Server, однако не все поставщики включают эту функцию в стандартной комплектации. Эта базовая функция безопасности может значительно помочь в обеспечении безопасности вашего сервера, и мы рекомендуем вам установить политики по умолчанию на «Запретить все» и включить только то, что вам нужно.


  1.    3. Заблокируйте порты удаленного рабочего стола

Заблокируйте доступ к удаленному рабочему столу Windows для определенных IP-адресов, таких как ваш дом или офис (обратите внимание, что вам понадобится выделенный IP-адрес для использования этой функции) и измените порт прослушивания по умолчанию с 3389 на пятизначное случайное число. Изменить эти параметры можно с помощью дополнительных параметров брандмауэра Windows.


  1.    4. Регулярно обновляйте Windows

Это такой простой способ убедиться, что вы заботитесь о безопасности своего сервера, однако многие люди не обновляют свои серверы так регулярно, как должны. Большинство предприятий работают с понедельника по пятницу, так почему бы не настроить Центр обновления Windows на загрузку и установку обновлений в пятницу вечером.

Прилежный системный администратор или пользователь также будут изучать обновления перед обновлением своей системы.


  1.    5. контролировать доступ пользователей

По возможности устанавливайте элементы управления доступом пользователей. Если вы разрешаете другим людям входить на свой сервер, создайте для них учетную запись пользователя и предоставьте им доступ только к системам, которые им нужны, и ничего лишнего. Если вы единственный пользователь VPS, рассмотрите возможность создания учетной записи пользователя с ограниченным доступом и оставьте логин администратора чистым без какого-либо дополнительного программного обеспечения.

Безопасность всегда должна быть на первом месте, мы никогда не оставляем дверь в наш дом или машину незапертыми, так зачем вам делать это с некоторыми, которые хранят столько же личной и частной информации о вас и, возможно, ваших клиентах?


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 110 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.