Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Для чего нужны онлайн словари?

| | Категория: Статьи

Для чего нужны онлайн  словари?

Для каких целей обычно используются словари?

Несмотря на то, что словари могут использоваться для многих различных целей, можно провести полезное различие между целями понимания (декодирования) и производства (кодирования). 

Типичные варианты использования понимания:

  • Поиск неизвестных слов, встречающихся при слушании или чтении
  • Подтверждение значений частично известных слов
  • Соответствие предположениям из контекста

 

Типичное использование в производстве:

  • Поиск незнакомых слов, необходимых для произнесения или написания
  • Поиск орфографии, произношения, значения, грамматики, ограничений на использование, словосочетаний, флексий и производных форм частично известных слов.
  • Подтверждение написания, произношения, значения и т. Д. Известных слов.
  • Проверка того, что слово действительно существует
  • Поиск другого слова для использования вместо известного (
     синонима)
  • Исправление ошибок и ошибок

Какую информацию можно найти в словаре?

Какой бы тип словаря вы ни использовали, стоит потратить некоторое время на руководство пользователя, т. Е. На начальные страницы, объясняющие, какая информация содержится в словаре slovaronline.com, расположение словарных статей, а также часто легенда, объясняющая, какие символы используется в словаре означает.

С точки зрения того, какой тип информации дается в типичной статье, вот пример того, что обычно можно найти в одноязычном словаре (здесь на основе структуры в Longman Dictionary of Contemporary English (LDOCE):

1. Орфография : само заглавное слово приводится в его обычном написании и выделяется жирным шрифтом. Заглавные слова в словаре расположены в алфавитном порядке.

2. Информация о частоте : символы, указывающие, насколько часто слово встречается в устном и письменном английском языках. В LDOCE символы представляют собой прямоугольники с буквами «S» (произносится) или «W» (записываются), за которыми следует число. Например, поле с надписью W2 означает, что данное заглавное слово принадлежит ко второй тысяче самых распространенных слов в письменном английском языке.

3. Произношение : фонетический шрифт, указанный в круглых скобках () или косых / / квадратных скобках, сообщает нам, как произносится слово (произношение слова транскрибируется в соответствии с Международным фонетическим алфавитом (IPA)).

4. Класс слова: класс слова (также называемый частью речи) слова и другая грамматическая информация предоставляется после общепринятых сокращений, таких как n для существительного и v для глагола.

5. Смысл (я) : когда слово имеет более одного значения, разные значения нумеруются. Когда смысл или группа смыслов принадлежат к другому классу слов, это указывается. Для каждого смысла дается определение, которое в то же время действует как объяснение его значения.

6. Коллокации, фразовое употребление и синтаксическая работа слова : приводятся примеры того, как заглавное слово может сочетаться с другими словами для формирования идиоматического языкового употребления.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 197 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.