Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Ибо...

| | Категория: Юмор

Вначале было Пусто. И лишь безразличное Г витало во вне, постепенно заполняя Пусто, ибо...

А что "Ибо"? Гармония равновесия? Святое место? Откуда святое место в Пусто? И вообще "место"? Или этот странный закон о нетерпимости к пустоте? Как можно терпеть, не терпеть, если пусто, и терпеть, не терпеть.. нечего? Ведь каждому ясна неразрывная связь: невтерпеж? - переполнено. Но Пусто впускало Г без разбора, ибо.. При отсутствии внутреннего содержания, формы, структуры, четкого понимания влияния Г на то, что Пусто... сравнивать витающее во вне Г нечем и не с чем. А Г, постепенно наполняя Пусто, пускало ростки, укоренялось, заменяло то, чего не было и, превращаясь в Густо, пыталось приобрести форму, форматировалось, трансформировалось, образуя формации. Приобретающее по стечению обстоятельств форму пыталось разобраться в витающем во вне Г, проводило рекогносцировку и старалось определиться с позицией, толи ради поддержания формы? толи вдруг осознав преимущество густо в пусто? Не ясно, ибо... Если изначально Пусто сравнивать не с чем и нечем, то дальнейшее сравнение своей формации с ин формациями целиком и полностью зависит от волей случая скопившемся в Пусто Г, трансформировавшегося в некое Густо. Но теперь! когда Г укоренилось и дало ростки некому "Я"... Всё становится довольно просто: достаточно выбрать критерий сравнения. Но.. как разобраться во всем многообразии витающего Г во вне? Как определиться с формацией? Занять правильную позицию? Это еще повезло, коли скопившееся Г позволяет определить собственную форму, или, если не определить, то выбрать ее, и свою формацию отличать по форме. Иной форме - иная формация. И вот тут-то... когда кругом все в форме, заняты позиции и Пусто выглядит как Густо, а "Я" пытаясь определить себя как некое совершенно уникальное Густо, бунтует против формы, формаций, пытаясь отличиться, пялит на себя особую форму - форму неформала, будто, эта приобретаемая форма лучше иной формы, а не просто некая бесформенная форма, позволяющая существовать исключительно при наличии тех форм, что являются формой. Для признавших свою форму и занявших позиции сие вызывает недоумение. И в самом деле: как можно понять то, что натягивая на себя странную форму считает себя вне формы? Это ж шизофрения. Шизофрения.. не оскорбление, просто - диагноз, подобный гриппу, ведь и то, и другое проявляется по мере впитывания Г, витающего во вне, если не учитывать степень заразности. Но! Любое Пусто, впитав в себя витающее Г, и трансформировавшись в Густо неизбежно переполняется и преумножает ин формации, тем самым пополняя то самое витающее Г во вне, причем, многократно увеличивая скорость распространения Г при недержании, ибо...
Определившемуся с формой проще. Ему не надо сладких песен. У него есть склад, а в складе клад и он ему дорог. Бардак в складе может не позволить найти в конкретный момент времени необходимое Г. В складе всё по рядкам и по полочкам! А посему.. ему не надо сладких песен. Ему подай четкий, точный по форме до клад! Если докладчик с докладом тащит в клад склада ему ненужное Г... Он всегда в форме! И докладчика приведет в чувства и поддержит в форме: упал! отжался! забери Г - ешь сам! И всё. И прочувствовавшему вкус Г докладчику.. не хочется повторять опрометчивый опыт. Он так же старается поддерживать форму и.. учится отличать Г от Г, причем, разбираясь в сортах только того Г, что не то Г, что Г. Везунчик!
Да - им проще! Тем, кто в форме. А тем, кто в форме не в форме? Ведь и они всеми силами пытаются поддерживать именно эту свою Форму... И это, как ни странно, - их позиция. Где были? Как провели рекогносцировку и в чем? Не понятно. Зато у тех еще проще! У них - свой склад! А там! всё по рядкам, по полочкам... такое Г! Что выбирать не надо: в любой момент достанут с любой полки первое попавшееся Г и сунут до носа! И даже если ты в форме, тебе всё одно не удастся понять: он притворяется? выдавая это Г за Г? или, искренне так считает? А проверить.. не удастся! Ибо.. в подтверждение правильности Г он вновь поднесет до носа первое попавшееся Г, и тут же невесть откуда соберется еще кучка поддерживающих форму не в форме, глубокомысленно подтверждающих "да, да, да... это настоящее Г"! Что с носом? что с нюхом? А при приемке на склад очередного доклада, доноса - еще проще! Любое Г Г, лишь бы было настоящее Г! Причем, тех, кто в форме не в форме открыто сообщит о своем отрицании формы значительно меньше, чем тех, кто в форме не в форме, но не относит себя вслух к тем, кто в форме не в форме. И там уже не понять: для чего пустое-густое превращается в сЛожное? Ведь это лишает формы и все усилия тратятся на поддержания формы без формы, где уже из-за сложенного Г не то что внешнего Г... не видно ни полок, ни рядков. Но... переполнение витающим Г во вне на них влияет ровно так же, приводя к состоянию недержания и это гораздо заразней и опасней гриппа, ибо...


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 355 | Напечатать | Комментарии: 6
       
13 июня 2021 18:00 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: tooorchin
Библия курит...

Что? в карты полковое знамя проиграла?

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 июня 2021 15:21 tooorchin
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.12.2020
Публикаций: 151
Комментариев: 447
Отблагодарили:495
Библия курит...
       
13 июня 2021 09:20 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: Константин Галь
Была такая беседа... Вот новое соображение: медь является прекрасным проводником для электричества и звука, а в своё время прекрасно провожала и на тот свет. В данном случае она проводит ци. Но, разве проводник - не инструмент?

Инструмент ли лыжи? Не знаю.. Цена, наверное, инструмент, если это меди цена.. Однако ж не сама цена, но то, что медицина, пусть безразлична и цинична, но.. соглашусь тут - это - инструмент. А тать? тот вор в лесах, что упомянуты на первой странице азбуки.. эт инструмент? Насколь ты хорошо его хотя бы в глаза знаешь? Вот то, что накаляет музу, согласен, - инструмент))) Для узнавания труб медных)) и трубы, в которые порою музыканты дуют - инструмент, но это трубы те? или не те? а в органе.. ах какие трубы... А тать? в каких сидит так крепко тать?
Цитата: Константин Галь
Знаешь, чем больше вникаю, тем всё больше как-то не по себе... Последняя серьёзная реформа была перед революцией. Есть ли связь, как считаешь? Убрали 4 буквы и понеслось?..

Чем славен Пушкин? Что за памятник? Что за богатырская голова? Пи-сменность. Это необходимо. Так же, как необходимо обновление программ компьютера, по мере изменяющихся условий. Ну да - 33 богатыря перед глазами. Для чего? Ну да - в честь возраста Христа. Почему? Что? - в книгах тоже забыли написать?))) Ан нет - ничего ж не скрыто))) Надёжней спрятать - лож под носом))
А если вернуться к Г... Почему Губернии переименованы в края и области? Ведь тоже не скрыто.. А для чего введено было столько аббревиатура? что за мода? При чем здесь рассказ об устройстве слова и мантры для прохождения медитации?)) "тайные письма Ленина"))) Мелкий сом сбился в ком и молился потом))))
Ну а "перед революцией" "во время" или "после".. Вася вообще не понимает твоих своеобразных взглядов на понятие "революция", а по сему... не понимает, что именно ты этим !перед" решил подчеркнуть))) ибо...
Чтобы победить в троянской войне, да покров день - сколь там воинов было в троянском коне? Это что был за алфавит? А где тот, что "иди к самой древней избушке с Бабой Яга"? - сколь в нем буквов?)))
А "понеслось" тут, дружище, в "понеслось" виновны в аккурат те, которых ты обычно обеляешь. Но связь "речь-письменность-состояние общества" прямая. По факту же всё просто: повесь перед глазами Герб СССР и читай внимательнее простые байки нового завета, постоянно глядя на него.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 июня 2021 08:53 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Цитата: Wasia
А тут был раз случай, когда Константин пытался разъяснить Васе собственное Г о Глаголе и Глагольной рифме)) И что? Вот ведь удивительная история: любитель читать даже не в состоянии прочитать о Глаголе в википедии)) А ведь это Г - Г))

За тот разговор тебе благодарен, это был редкий случай, когда твоё объяснение оказалось для меня доступным и пошло в прок. Уш не знаю - от уш тут, либо от ушата в уши льющего зависит.
Цитата: Wasia
Медитация - это вовсе не инструмент)))

Была такая беседа... Вот новое соображение: медь является прекрасным проводником для электричества и звука, а в своё время прекрасно провожала и на тот свет. В данном случае она проводит ци. Но, разве проводник - не инструмент?
Цитата: Wasia
Но.. букв, сообщаю, 33. Почему?

Знаешь, чем больше вникаю, тем всё больше как-то не по себе... Последняя серьёзная реформа была перед революцией. Есть ли связь, как считаешь? Убрали 4 буквы и понеслось?.. Мысля в этом ключе, можно предположить что "Ё" понадобилась в помощь для победы над фашистами...
       
13 июня 2021 06:40 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 968
Комментариев: 7107
Отблагодарили:2809
Цитата: Константин Галь
Для этого существует ряд инструментов. Например медитация, труд, творение... А универсальной напоминалочкой о настоящей цене Г в жизни повседневной, может служить - юмор. Уж не знаю, по какому стечению Г Автор поставил публикацию в эту категорию... Тут нужна иная, скажем "Боль Автора"))
Искренность, Василий - это же от слова искры, верно? На кой она тебе вообще сдалась?)))

Любое оценочное суждение на основании впитавшегося Г и проведенных медитаций в том самом внутреннем Г)) Дружище.. для чего ты учил Алфавит? Ведь это Г. Какой практический смысл в его зубрежке? Конечно, напитавшись Г и не выбросив книги ты можешь думать что угодно. Например "для тренировки памяти". Однако.. при любой тренированной памяти ты в этом случае впитаешь исключительно то Г, которое тебя заставили учить наизусть и так и не заметишь то Г, о котором тебе не сказали прямо. В итоге, не выбросив книги, ты так и будешь повторять, небрежно доставая с полок памяти первое попавшееся Г, и даже не сможешь реально оценить его значимость. Но.. букв, сообщаю, 33. Почему? А порядок современного алфавита? Кто и с какой целью его определил именно так, ако тебя заставляли заучивать? Что? - в книгах не написано?))) Написано, дружище.. ты просто не умеешь читать))) Вот привыкнув скользить взглядом под попкорн по поверхности книги из Г перед глазами читатель непременно воспримет исключительно то Г, которое в него впиталось. Ибо.. Форма... замечает ее, не замечает, напялена. А тут был раз случай, когда Константин пытался разъяснить Васе собственное Г о Глаголе и Глагольной рифме)) И что? Вот ведь удивительная история: любитель читать даже не в состоянии прочитать о Глаголе в википедии)) А ведь это Г - Г))
Константин.. Вася в очередной раз вынужден констатировать: ты не умеешь пользоваться даже тем инструментом, о котором порой упоминаешь, ибо.. Ты не знаешь о чем говоришь, думая, что знаешь)) Медитация - это вовсе не инструмент))) Но, для прохождения медитации инструмент необходим. И он в твоей кладовочке валяется весь в Г а ты.. уж сори - ни полочек и ни рядков не видишь))
Подсказка: Г - Глаголь. Что согласно википедийных сплетен изначально означает Глагол? И по тексту подсказка Пусто - Густо.
Вася не знает к какому Г прислюнилось в сознании читателя Г данная публикация, однако.. если в складе порядок - в публикации чистый юмор, причем, без всякого лишнего Г и боли))

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
13 июня 2021 05:24 Константин Галь
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 14.09.2013
Публикаций: 159
Комментариев: 4175
Отблагодарили:768
Внешнее Г для всех одинаково. Именно из него формируются "внутреннее содержание, форма, структура, четкое понимание влияния Г на то, что Пусто". Осознание этого факта возможно только при неотожествлении себя с Густо. Возможно это при наличии альтернативы, взгляда со стороны. Со стороны Пусто. Для этого существует ряд инструментов. Например медитация, труд, творение... А универсальной напоминалочкой о настоящей цене Г в жизни повседневной, может служить - юмор. Уж не знаю, по какому стечению Г Автор поставил публикацию в эту категорию... Тут нужна иная, скажем "Боль Автора"))
Искренность, Василий - это же от слова искры, верно? На кой она тебе вообще сдалась?)))
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.