Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Как ухаживать за пионовидными розами

| | Категория: Статьи

Как и любая настоящая леди, пионовидная роза требует правильной укладки и хорошей компании. Советуем, с какими растениями посадить пионовидные розы в саду. А пионовидные розы купить можно здесь.

 

Пионовидная роза - королева сада и ее окружение

 

Роза не может расти в зарослях затеняющих ее кустов или в окружении обычных сорняков, потому что тогда ее красота увянет, и она исчезнет. Как и положено королеве, она должна быть самой важной в своем окружении, чтобы окружающий антураж не мог ошеломить ее яркими красками, толстыми листьями или сильно растущими побегами, а скорее подчеркивал красоту ее цветов и маскировал недостатки (например, нижние части побеги лишенные листьев) и поддерживают его в борьбе с вредителями.

 

Планируйте место для пионовидных роз

 

Растения, которые будут сопровождать розу, также должны иметь аналогичные требования, иначе они будут плохо развиваться и обезобразят кусты роз, вместо того, чтобы придать им очарование. Создавая грядку с розами, необходимо спланировать насаждения так, чтобы они составляли каркас композиции и главный декоративный акцент.

 

Поэтому высокие кустистые сорта следует размещать в центральной части клумбы или создавать верхний этаж композиции, а низкие и раскидистые розы высаживать перед клумбами, желательно группами.

 

Что сажать с высокими розами

 

Подходящим компаньоном для высоких прямостоячих роз будут ветвистые кустистые растения, которые дополняют нижний ярус клумбы и покрывают нижние части розовых побегов, которые часто обрывают листья во второй половине лета.

 

В этой роли, например, лилейники, лаванда, крупноцветковый живокость, мутовка, кустовые астры, тропический кузнечик, садовое прилагательное, концентрированный колокольчик, низшие разновидности кошачьей мяты фассена, герань или прекрасная трава с куполообразной формой хаконехлоа, тонкие или низшие разновидности красивой японской дикой природы.

 

Растения подобного высокого роста, которые высаживают рядом с высокими розами или прямо за ними, такие как садовые дельфиниумы, люпины, лилии , садовый пиретрум, перовския, наперстянка, моховой шалфей, колючие флоксы, панические флоксы, рудбекии, эхинацея пурпурная, также подойдет. 


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 260 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.