Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Распятая-С

РАСПЯТАЯ
(по мотивам одноимённого романа Николая Бредихина)


Жанр: психологический детектив с элементами любовного романа.

Н. Бредихин

Казалось бы, всё в прошлом: полгода пребывания в рабстве у четырёх сексуальных насильников; неожиданный удачный побег; суд над злодеями, которые до сих пор сидят в тюрьме; лечение в реабилитационном центре - однако Аня Леднёва, молодая девушка, прошедшая через весь этот ад, никак не может вернуться к нормальной жизни: её постоянно мучают кошмары, воспоминания.

С одного из таких кошмаров - сна и начинается повествование. Судьи в чёрных длинных балахонах определяют степень вины подсудимой, подвешенной на цепях.
Виновна ли она? В чём её главное прегрешение? Родилась ведьмой? Любая женщина по натуре нечиста, можем ли мы предъявить в данном случае конкретные обвинения? Совратила множество женщин и мужчин, вовлекая их в оргии. Раскаялась? Нет? Приступайте к дознанию?
До смерти? До смерти в ней ведьмы!
В итоге Анну отдают на растерзание палачам.

От пыток девушка то теряет сознание, то приходит в себя. В один из таких моментов в полной тишине грозный голос одного из инквизиторов спрашивает её: «Смерть или жизнь?», на что она отвечает: «Жизнь!» Снова вопрос: «Такая жизнь?» и покорный ответ-согласие: «Такая жизнь».

Героиня просыпается в полном отчаянии. Казалось бы, она сделала всё возможное, чтобы попытаться выкарабкаться из того состояния, в котором находится, но все её усилия к успешному результату так и не привели. Что ей ещё осталось? Попытать счастья у Леонарда Чупилина, одного из ведущих психотерапевтов Москвы.

Вы уникальны. Большинство людей после такого стресса не выправляются никогда. Не выправитесь и вы, но инстинкт самосохранения у вас такой, что ради того, чтобы выжить, вы способны пойти на саморазрушение, согласившись на любые изменения в своей личности. Никому не пожелал бы такого, плата в данном случае непомерно велика. Такое заключение получает Аня от чудо-доктора, с оговоркой, однако, что ни один врач не спасёт её - по-настоящему помочь себе может только она сама.

Беда одна – чтобы оплатить лечение у такой знаменитости, у героини нет денег. А благотворительность Леонард Львович не может себе позволить, поскольку бизнес принадлежит не ему, а жене и тестю, которые его тщательно контролируют. Об этом рассказывает Ане секретарша Чупилина Инна, в будущем самая закадычная её подруга. Понимая, что в итоге её ждёт самая элементарная психиатричка, героиня решает заново повторить тот путь во имя своего спасения, который она уже прошла, упершись в итоге лбом в стену.

Фонд Магдалины и его директор Любовь Викторовна Немальцына по-прежнему готовы поддержать героиню, однако только в мести её мучителям и ни в чём больше. Однако от «холодного блюда» - мщения Анна давно уже решила отказаться. Слишком многое в событиях, которые с ней произошли, кажется ей, несмотря на то, что она находилась в самой гуще их, сумбурным и непонятным.

За помощью она решает обратиться к Олегу Фомичу Чугунову, следователю, который вёл её дело. Однако тот отказывается дать ей какие-либо дополнительные разъяснения, советуя не будить лихо пока оно тихо. Насильники? Какие насильники? Так, мелочь. Просто четверо друзей детства (элитный колледж, общий бизнес и, соответственно, «одна, но пламенная страсть») заигрались: «снимали» проституток, устраивали оргии в загородном особняке, который они в шутку прозвали «Версалем», исправно платили «жрицам любви». Потом стали задерживать их подольше, выжимая по максимуму удовольствие, однако в итоге не избивали, не убивали, а натешившись, выгоняли и опять же – платили. На Анну нарвались случайно: недоставало комплекта. Схватили на улице первую попавшуюся, красивую, статную девчонку, перешли черту.

Что ж, сначала так сначала. Тем более что деньги закончились, а тут ещё надо было оплачивать аренду квартиры, которую Анна снимала.
Однако поиски работы повсюду, куда бы Леднёва ни обращалась, заканчиваются неудачей. Героине ничего не остаётся, как только пойти на саморазрушение, о котором говорил ей чудо-доктор: присмотревшись к своему новому окружению, Леднёва обнаруживает, что и Немальцына и её новая подруга Инна ведут двойную жизнь, помимо своей основной работы являясь «мамками», то есть поставляя клиентам «девочек по вызову».
Так героиня становится проституткой. Для прикрытия Немальцына устраивает её в Кризисный центр Фонда Магдалины работать с девушками, ставшими жертвами сексуального насилия и, в частности, находить тех из них, кто самыми разными путями был вовлечён в секс-трафик и вызволять их из иностранных борделей с помощью Интерпола, внештатных сотрудников Фонда и европейских организаций аналогичного типа.

С появлением денег как по волшебству решается вопрос и с арендой квартиры, и с лечением у Леонарда Чупилина, и с внешним видом героини. Один из клиентов при расставании дарит ей две путёвки на Кипр. Ане удаётся уговорить Олега Фомича поехать с ней и дочерью Машей в это сказочное путешествие. После долгих уговоров Чугунов соглашается, при условии, что за себя и дочь он оплачивает самостоятельно. Любовь? Вряд ли, но страсть обоих захватила нешуточная, и после долгих уговоров Олег сдаётся. Что было дальше? Сказка!
Однако во время этой сказки герои-любовники ухитряются насмерть поссориться с генералом полиции Егором Вадимовичем Комягиным, совершенно не подозревая о его профессии. Генерал, между тем, оказывается на редкость мстительным человеком, по приезде он наводит справки о Леднёвой и её ближайшем окружении, и начинает шантажировать этими сведениями Аню.

Так героиня попадает в новое рабство, даже не подозревая, что истинный ад у неё ещё впереди. «Оборотни в погонах», в «чистые руки» которых её передают как по эстафете, оказываются на поверку куда более циничными и изощрёнными, чем те люди, с которыми они призваны бороться. Они не только «крышуют» бандитов, но и сами напрямую участвуют в секс-трафике, деятельности подпольных борделей.

Комягин не только делает Анну своей наложницей, но и заставляет её участвовать в «полицейских секс-субботниках», подкладывает под нужных людей из начальства.

«Не знаю, как так получилось, но факт оставался фактом: то, что со мной сейчас творил Комягин, не шло ни в какое сравнение с тем, что у меня когда-нибудь было.
Там в бункере, моих мучителей по крайней мере было только четверо, сейчас меня могли «выставлять на круг» хоть ежедневно, и даже по нескольку раз в день.
Там меня поддерживала, помогала пережить весь выпавший на мою долю ужас, надежда: что однажды он неизбежно закончится: или я сама сбегу, или приедет ОМОН и повяжет державших меня в заточении уродов. Собственно, как и получилось в итоге на самом деле. На сей раз никаких надежд у меня не было. Или, или… Либо пожизненное рабство, либо убогая, но достаточно глубокая и надёжная могилка в лесу».

В конце концов терпение Ани заканчивается, и она решает расправиться со своим мучителем.

Финал.
Анна еле дождалась, когда Комягин уснул, не использовала никаких усыпляющих средств: не было особой нужды в том, чтобы именно сегодня, срочно, произошло то, что она давно уже задумала. Рано или поздно момент должен был прийти сам собой.

Выскользнула змейкой из-под одеяла, сходила для видимости на кухню, затем, вернувшись, достала из разбросанной повсюду одежды Егора незарегистрированный «Вальтер PPS», с которым он никогда не расставался.
Оставалось только выпустить одну за другой три пули: в живот, в сердце и в голову.

Ни страха, ни сомнений Аня не испытывала: судьба уготовила ей третий круг её персонального ада, хотелось надеяться, что он станет последним. Героиня приблизительно знала, как будет вести себя в тюрьме и абсолютно точно решила, как станет жить, когда покинет её стены: вернётся в привычную личину серой мышки, забудет всех своих недругов и друзей.
Не начав новую жизнь с чистого листа, а просто продолжив её с того места, когда возле неё, ни с того ни с сего остановился вдруг автомобиль с её будущими мучителями.

Затемнение. Звук выстрела.

Есть несколько продолжений этого романа.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 236 | Напечатать | Комментарии: 1
       
13 мая 2021 06:05 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12769
Отблагодарили:822
Николай, пожалуйста, указывайте правильно категорию публикации! И - реклама чего-либо у нас запрещена!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.