Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Освещение интерьера

| | Категория: Статьи

Освещение, как определяющую цветового насыщения, используют не только как инструмент визуальной коррекции помещения, но и как декоративное дополнение, придающее любому интерьеру законченность и универсальность. Это объясняется тем, что грамотный подход к освещению объекта задает необходимое настроение любому элементу декора. К примеру, во время фотосессий, помимо прочих экспериментов художника, немалое время уделяется поиску оптимального освещения как фоновых декораций, так и общих композиций.  В каждой области применения освещения существуют свои правила и законы светового распределения. В случае с интерьером, освещение также имеет свои особенности и секреты. Повесить бра поможет сервис https://hands.ru/service/povesit-bra/.

 

 

Освещение интерьера


В первую очередь  следует помнить о световых свойствах коррекции объема комнат. Таким образом, освещенность стен, даже при условии  низкого коэффициента отражения, позволяет зрительно расширить любое пространство.  В данном случае наиболее оптимальным вариантом являются светильники прямого света. Изменение высоты помещение регулируется за счет направления света. Таким образом, если светильник направлен вверх – высота увеличивается, если же вниз – уменьшается. С целью сокращения длины помещение, наиболее эффективным является яркий поперечный свет.  Продольное освещение, соответственно, визуально «вытягивает»  пространство.

Что касается программного обеспечения, то скачать, может позволить каждый второй веб-сайт, а вот приобрести толковый расчетный модуль освещения интерьера уже гораздо сложнее. Но расстраиваться не стоит, ведь, ни одна дизайнерская программа не сможет заменить многолетний опыт специалистов в области освещения интерьера.

Освещение играет важную роль не только в разработке дизайна интерьера, но и используется также на производстве, в домах культуры, в парковых зонах, и прочих местах досуга. Следует отметить, что даже скины порой отличаются лишь уровнем я яркости и контрастности. Значение освещение трудно переоценить, ведь грамотная установка осветительных приборов способна не только визуально изменять геометрию комнат, но и прятать невыгодные участки помещения.

Освещение – единственный инструмент, позволяющий наиболее эффективно акцентировать конкретные элементы общего интерьера. Также не следует забывать, что правильно установленное световое оформление важно как для здоровья глаз, так и для стимуляции рабочего режима.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 117 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.