Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Роскомнадзор против Twitter на территории России

| | Категория: Статьи
Роскомнадзор против Twitter на территории России


 

Российская Федерация часто поддаётся атаке обвинений западными странами в нарушении прав и свобод человека. Роскомнадзор активно борется с "жёлтыми" СМИ, которые публикуют неправдивую информацию в интернете. 


Руководство Роскомнадзора настоятельно рекомендует Твиттер удалять контент, который является неправомерным. Если требования не будут выполнены, то Федеральная служба по надзору закроет эту социальную сеть без ведения суда. Времени дано 1 месяц. Дело в том, что в Твиттере хранится информация с детским интимом, наркотиках, о самоубийстве. Еще есть мнение, что проблема в оппозиционных СМИ.


Поступило заявление, что удалению подлежит аккаунт «МБХ медиа», который попал в категорию запрещенных. Они публиковали материалы о «Открытой России», которая крайне не воспринимается Генеральной прокураторой России.


Так как Твитер не реагировал ранее на заявления, Роскомнадзор существенно снизил скорость Твитера на мобильных телефонах. Если и далее будут игнорировать, то социальную сеть и вовсе закроют. 


Блокировку может получить и YouTube. Всё дело в историческом фильме «Ржев.500 дней в огне». Роскомнадзор попросил у администрации Google LLC вернуть в показ этот фильм, но пока безуспешно. Это нарушает принципы свободного распространения информации, свободного доступа к ней.


Режим власти России всё больше ограничивает свободу слова в России. Россиянам не разрешается выходить на несанкционированные митинги и демонстрации по поводу несогласия с властью. Меры, которые принимают в свете Твиттера, намекают, что не соглашаться с властью даже в интернете запрещено. 


На сайте oqu.news вы найдете самые актуальные новости Казахстана. Самые свежие и объективные новости Алматы.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 369 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.