Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

ТОП-7 востребованных профессий в интернете

| | Категория: Статьи

Развитие интернет-технологий в 21 веке внесло вклад в появление удаленных профессий. Если вы творческий и образованный человек, которому надоела офисная рутина, попробуйте реализовать себя в интернет-профессии.

 

Интернет-маркетолог

Главная задача интернет-маркетолога – продвижение брендов, компаний, товаров, услуг в сети интернет и социальных медиа. Для успешной работы в этой сфере необходимо знать каналы продвижения, уметь применять инструменты и ресурсы для создания, продвижения и анализа контента. Также понадобится умение пользоваться всевозможными видами рекламы в интернете для ознакомления клиентов с достоинствами продвигаемого продукта.

Если вы интересуетесь аналитикой, отличаетесь умением мыслить стратегически и стремитесь к изучению онлайн-тенденций, тогда профессия интернет-маркетолога может стать основным видом вашей деятельности.

 

Менеджер SMM

Цель данной профессии – познакомить бренд с клиентами, работая исключительно в социальных сетях.

Менеджером SMM разрабатывается стратегия онлайн продвижения. Основные задачи SMM-специалиста: вести аккаунт работодателя, создавать текстовый и видео контент, настраивать и запускать таргетированную рекламу, анализировать работу конкурентов, следить за тенденциями продвижения.

Профессия будет актуальна для постоянных пользователей социальных сетей, креативным и энергичным людям.

 

Web-дизайнер

Творческая профессия, которая совмещает в себе знания художника и программиста.

Работа дизайнера состоит в создании привлекательной внешней оболочки сайта, удобного и простого для работы интерфейса.

Эта деятельность подходит творческим людям, которые способны преобразовать скучные алгоритмы в яркий и живой инструмент.

 

IT-специалист

На сегодняшний момент достойные IT-специалисты весьма востребованы.

IT-специалисты создают и тестируют программное обеспечение, а также занимаются разработкой приложений, проектируют сайты, создают сервера и искусственный интеллект.

Если вы склонны к самоорганизации, хорошо знаете английский язык, а в школе любили математику, в этом случае не сомневайтесь – программирование может стать вашей профессией.

 

Таргетолог

Специалист по таргетингу находит и настраивает рекламу таким образом, чтобы она демонстрировалась заинтересованным клиентам.

Таргетолог ведет рекламные кампании в социальных сетях. Он определяет целевую аудиторию рекламируемого бренда, генерирует методы продвижения, настраивает рекламу, анализирует итоги работы.

Таргетологами становятся способные к самоорганизации люди с аналитическим складом ума, точные и внимательные.

 

Копирайтер

Копирайтер отвечает за написание рекламных и информационных текстов. Слово – это рабочий инструмент копирайтера.

Кроме того, в зависимости от задачи, копирайтером подбирается визуальное сопровождение к тексту. Этот вид деятельности подходит людям, способным к быстрому изучению темы и подбору необходимой информации, тем, кто умеет убеждать словом.

 

SEO-специалист

SEO-специалист занимается оптимизацией сайта.

Работа SEO-специалиста заключается в продвижении страниц сайта к верхним строчкам выдачи по запросам. Данный специалист должен понимать принципы работы алгоритмов, выявлять точные ключевые запросы.

Профессия подходит добросовестным и целеустремленным людям.

Обучиться вышеперечисленным профессиям можно за 3-12 месяцев. Однако обучение и развитие на этом не останавливается. Современное обучение – это обучение в онлайн, что весьма удобно.

По материалам статьи: «Востребованные интернет-профессии»


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 234 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.