Не вам решать зачем живу я! Не вам стихи слагать о том, что я НИЧТО ! А я вам говорю, что захочу и БУДУ Звездой иль чьей-то пламенной мечтой Взываемой в молитвах к небу !

Лучшие детективы перед сном

| | Категория: Статьи

Лучшие детективы перед сном

Зинаида Гиппиус говорила, что нет ничего лучше, чем перед сном почитать хороший детектив. Чтение успокаивает нервы и дает пищу для ума. В данной статье приводятся лучшие детективы для прочтения.

Эдгар По, «Тайна Мари Роже»

Юная и привлекательная Мари Роже исчезает дважды. В первый раз она возвращается, после второго исчезновения ее труп находят на берегу Сены. За расследование берется Дюпен – любитель-сыщик.

Агата Кристи, «Отель „Бертрам“»

Джейн Марпл, остановившаяся в лондонском отеле «Бертрам», сталкивается с рядом таинственных происшествий: исчезновением каноника Пеннифезера, покушением на юную Эльвиру Блейк, убийством швейцара отеля. Пытливая мисс Марпл включается в расследование.

Эрл Стенли Гарднер, «Дело о воющей собаке»

К Перри Мейсону – адвокату, известному своими драматическими выступлениями перед судом присяжных и раскрывающему самые запутанные дела, обратился клиент, который утверждает, что у соседа постоянно воет собака.

Умберто Эко, «Имя розы»

Монах-францисканец и юный послушник ведут расследование необъяснимых смертей монахов в итальянском монастыре. Расследование приводит к таинственной книге, написанной Аристотелем.

Томас Харрис, «Молчание ягнят»

ФБР не может поймать преступника, сдирающего кожу с убитых молодых женщин, и решает обратиться за помощью к маньяку-психиатру Ганнибалу Лектеру. Беседовать с ним отправляется стажер ФБР Кларисса Старлинг.

Корнелл Вулрич, «Невеста была в черном»

Женщина, потерявшая жениха, задалась целью убить пятерых мужчин, причастных к его гибели. Шаг за шагом она воплощает в жизнь задуманный план, но постепенно ее начинают мучить сомнения.

Джон Диксон Карр, «Табакерка императора»

Полиция подозревает, что убийство сэра Лоуза совершил его сын Тоби. Но сыщик Дэрмот Кинрос полагает, что все намного сложнее. Расследовать преступление ему поможет разбитая на осколки табакерка, принадлежавшая Наполеону – императору Франции.

Рекс Стаут, «Золотые пауки»

Клиентом Ниро Вульфа становится мальчик, утверждающий, что видел женщину, которой угрожал пистолетом некий мужчина. Мальчика сбивает машина, но перед смертью он посылает Вульфу в качестве оплаты за работу содержимое своей копилки.

Роберт ван Гулик , «Золото Будды»

Переехав в округ Пэнлай, неподкупный судья Ди сталкивается с множеством криминальных проблем. Кроме того, на него совершается покушение, причиной которого является Будда, сделанный из золота.

Камилла Лэкберг, «Ледяная принцесса»

Красавица Александра найдена замерзшей в своей ванне. Полицейский Патрик Хедстрём подозревает, что она была убита. К расследованию присоединяется писательница Эрика Фальк, бывшая подругой детства убитой девушки.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 106 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.