Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Как писать стихи

| | Категория: Статьи
Стихотворение является сложной формой общения и писать стихи не так легко , но, при правильном применении и методов обучения, можно войти в этот мир. Стихи можно почитать здесь.
Секрет в объятиях, в тепле, цвете, в расширении кругозора, прежде всего в интерьере. Секрет в том, чтобы выйти за рамки, которые наша культура, кажется, налагает на нас, чтобы оставаться сосредоточенными только на языке ума, на сфере рационального мышления, на строгости ума и строгой логике. Поэзия врывается в это связное и упорядоченное пространство с образами, которые выходят за рамки правил повседневного языка, чтобы выдвинуть на первый план эмоции, ощущения, мечты, надежды, идеалы, страсти, желания, надежды, страхи, ожидания, интуиции, стремления, идеалы, радости и боли. Все, что никогда не находит места в официальных разговорах с друзьями и коллегами и, следовательно, никогда не находит места, чтобы выйти на улицу.
Поэзия - один из способов. Поэзия нарушает неписаные правила и, наивно, считаясь непреодолимой, открывает двери возможного и безмерно расширяет внимание и чувствительность за пределы, которые никогда не исследовались. Поэзия заставляет нас осознать, что мир намного больше, чем то, что нас учили воспринимать, и что мы можем изобретать и заново изобретать его в любое время, просто решая, как смотреть на него и как заставить его выглядеть. Стихотворение является революционным , поскольку он приносит в игру установленного порядка, что делает представление о новых возможных чтениях реальности.
Чтобы написать хорошее стихотворение, вам понадобится определенное сочетание таланта и техники. Однако не обязательно быть поэтом, чтобы писать стихи, необходимо открывать - и «взращивать» - внимательного, чуткого, творческого и остроумного. Писать стихи - значит творчески использовать язык, играя со связями значения и звука между словами, выражая чувства и восприятие посредством слов, играя, чтобы нарушить логические связи между словами. Правило в том, что правил нет. И когда они там, становится частью игры знать, что у вас есть свобода следовать за ними или нарушать их. 

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 245 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.