Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Гирудотерапия

| | Категория: Статьи

Пиявки - биологическое лекарство

Современные исследования подтвердили, что лечение пиявками нередко эффективнее приема лекарственных препаратов. Пиявки, в отличие от многих других лекарств, не дают нежелательных побочных эффектов, не наносят вреда пищеварительной и нервной системам. Пиявки издавна служат людям: такие заболевания, как гайморит, панкреатит, ревматизм или сахарный диабет существовали уже много лет назад. Наши предки справлялись с этими напастями без применения синтетических лекарств - с помощью обычных пиявок.

В современной медицине процедура лечения пиявками получила название "гирудотерапия".

 

 

Гирудотерапия

 

Целебная сила пиявок

В слюне пиявок содержатся специальные ферменты, обладающие сильнодействующими противовоспалительными, болеутоляющими, иммуностимулирующими и другими целебными эффектами. Медицинские пиявки выделяют слюнными железами секрет, который оказывает благоприятный эффект на организм человека в целом, и особенно значительно повышает защитные свойства крови. При этом никаких побочных эффектов лечение пиявками не имеет. Наоборот, многочисленные исследования показывают, что после курса гирудотерапии повышается аппетит, нормализуется кровяное давление, улучшается обмен веществ, спокойным становится сон, в норму приходит температура тела.

 

От чего лечат пиявки

Гирудотерапия приносит положительный эффект при лечении:

  • * ЖКТ (панкреатит, запор, холецистит)
  • * гинекологических (бесплодие, дисфункция яичников, миомы матки)
  • * заболеваний позвоночника (остеохондрозы, артрозы)
  • * неврологических заболеваний (бессонница, головокружения, неврозы, мигрень)
  • * урологических болезнях (простатит, аденома простаты) 
  • * ревматических заболеваниях (ревматизм, периартериит) 
  • * эндокринных заболеваниях (сахарный диабет, ожирение).

Медицинские пиявки

Разумеется, не всякая пиявка способна быть хорошей целительницей. В России есть несколько пиявочных фабрик, где в стерильной обстановке, при необходимой влажности и температуре, выращиваются медицинские пиявки. Наибольший эффект лечение пиявками приносит тогда, когда используются пиявки, выращенные на подобных фабриках. Серьезные медицинские учреждения, в которых практикуют гирудотерапию, подписывают договора с пиявочными фабриками и получают проверенных и сертифицированных пиявок. Ни в коем случае не стоит обращаться к знахарям или ловить пиявок в окрестных водоемах, подобное лечение вряд ли принесет какие-либо плоды.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 117 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.