Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Оценка стоимости недвижимости

| | Категория: Статьи

Оценка стоимости недвижимости при ее продаже:


Продажа квартиры


При продаже недвижимости лучше обращаться к специалистам. Они составят отчет по установленной форме. Оценочная фирма несет персональную ответственность за величину рыночной стоимости. В документе в доказательной форме произведены соответствующие расчеты, прикладывается лицензия на оценочную деятельность и страховой полис гражданской ответственности перед Заказчиком. Они же и определяют стоимость любого имущества на данный момент времени на основе анализа предложений на рынке недвижимости с учетом всех характеристик объекта оценки. При определении стоимости объекта оценки имеют значение множество факторов в зависимости от которых он может иметь различную стоимость. В частности:

   * квартира имеет обременение

   * необходимо срочно продать квартиру

   * в отдельных случаях уровень отделки квартиры может не иметь существенного значения, в других случаях является чрезвычайно важным обстоятельством при определении стоимости.

   *экологическая обстановка в окружении объекта оценки в последнее время существенно оказывает влияние на стоимость недвижимости


Это далеко не полный перечень внешних и внутренних факторов влияющих на реальную стоимость квартиры. Только специалист хорошо знающий рынок недвижимости, экологические особенности различных районов города, владеющий различными подходами и опирающийся на имеющиеся методики при оценке объекта способен установить действительную рыночную стоимость. Экспресс-анализ стоимости может выполнить любой грамотный человек изучив цены предложений на рынке. Но эти цены сформированы часто посредниками и требуют серьезных корректировок. Цена Вашей ошибки может достигать от нескольких до десятка тысяч долларов.


Продажа загородного дома


Вы затратили серьезные средства на строительство дома, приведение в порядок земельного участка. Создали прекрасный газон, вырастили фруктовые деревья. В силу сложившихся обстоятельств Вы решил продать свой загородный дом. Необходимо вначале обратиться в независимую оценочную фирму, которая сумеет определить реальную рыночную стоимость вашей недвижимости. При различных внешних факторах стоимость объекта оценки может быть выше произведенных вами затрат в переводе на сегодняшние цены, но может быть значительно ниже. В этом случае вы можете ошибиться уже в несколько десятков тысяч долларов.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 376 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.