Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Мониторы для компьютера

| | Категория: Статьи

Монитор - это один из немногих составляющих компьютерной системы, покупке которого следует уделить особое внимание, т.к. это практически единственный элемент компьютера, который нельзя в дальнейшем модернизировать. Он покупается для долговременного использования, и от правильности вашего выбора зависят ваше здоровье и, прежде всего, зрение. Вам предстоит работать с ним много часов подряд, поэтому стоит потратить лишнее время и средства, чтобы сделать для себя правильный выбор монитора. Деньги лучше сэкономить на процессоре, жестком диске или других компонентах, которые можно модернизировать позднее, но не на мониторе.

 

Виды мониторов

Мониторы бывают разные – ЭЛТ (монитор на основе электронно-лучевой трубки), ЖК (жидкокристаллический монитор), плазменный — на основе плазменной панели, LED-монитор, OLED-монитор, qLED-монитор (QD-LED) - на основе квантовых точек и жк-кристаллов. И тем не менее ко всем современным мониторам есть одно требование – качество. Если монитор плохо выполняет свою основную функцию, то рейтинг и стоимость этого монитора падают катастрофически, независимо от его внешнего вида и веса. Но бывают мониторы, которые неплохо сочетают в себе все положительные стороны - качество изображения, стильность и эргономику.


 

Мониторы для компьютера

 


В последнее время наибольшей популярностью пользуются модели с диагоналями от 17" до 27". Остановимся именно на них, т.к. мониторы с большими диагоналями требуются для выполнения специализированных задач. Прежде всего, популярность 17-ти и 19-ти дюймовых мониторов обусловлена их невысокой ценой и достаточно широким выбором моделей. Ценовая категория до 10-ти тысяч рублей включает практически весь спектр 17-дюймовых мониторов и бюджетный и средний сегменты 19-дюймовых. Максимальное разрешение у мониторов с этими диагоналями 1280 x 1024 точек. В силу того, что максимальное разрешение одинаковое, то на 17-дюймовом экране изображение будет меньше за счет меньших физических размеров матрицы.


Внутри ЭЛТ-монитора расположена пушка, «стреляющая» электронами. При попадании на люминофор экрана электроны заставляют его светиться. Мощные электромагнитные катушки отклоняют поток электронов, прорисовывая «сканирующую» строку слева направо, затем еще одну ниже и т. д., пока не будет зарисован весь экран. Чем ближе к экрану находится пушка, тем сложнее управлять пучком электронов и получать четкое изображение.

Существуют модели с встроенными динамиками, правда, по качеству звука, эти динамики не идут ни в какое сравнение с внешними акустическими системами. Некоторые производители встраивают в свои модели ТВ-тюнеры. Неплохая и достаточно оригинальная задумка, если у вас в компьютере нет ТВ-тюнера. Практически на всех мониторах присутствуют настенные крепления. Удобная опция при отсутствии свободного пространства на рабочем месте.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 151 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.