Как весной купаются тёплые деньки В ярком солнце! Маются Старые пеньки Без листочков. В лужицах Облака плывут. На весёлых улицах Дети лета ждут. Будет, будет, милые шалуны, вам лето. Вон, уже берёзоньки во листву одеты, Вон, как светит солнышко, Как поёт капель! Весело воробушкам! Синеокий Лель. На свиреле дождики летние зовёт. Кудри яр

Это важно!

| | Категория: Проза
Было уже очень поздно. Пиво в очередной раз приятно било в голову. Они смеялись и обсуждали прошедший вечер, по дороге домой.



- Ну, всё дорогая, дальше сама. Вот твой дом.- Похлопала её по плечу Стася.

- Ага. Ок.- беззаботно улыбнулась она.

- Слушай, может, давай мы тебя до подъезда проведём - заботливо предложила Вика.

- Нет уж, идите, вам ещё предстоит два квартала пройти, а мне только за угол завернуть.



Она беззаботно помахала девчонкам рукой и зашла за угол. У неё было прекрасное настроение, она находилась в предвкушении того как зайдёт в дом, обнимет свою горячо любимую мамочку и попросит прощения за утреннюю ссору.



Вдруг, где-то совсем рядом послышался шорох, она даже не успела понять, толком, что произошло, удар грязный асфальт. Что-то одели на голову, надвинули на глаза, сзади зажали руки и куда-то повели. Их было двое. Два противных мужских голоса, они смеялись и обзывали её, что-то твёрдое упиралось в рёбра. Она кричала и пыталась вырваться, но каждый её рывок или вскрик сопровождался сильным ударом они не долго, вели её, минут 10 от силы она видела асфальт и немного тротуар, она знала эту дорогу к своему заброшенному детскому саду, здесь прошло её детство, здесь она прогуливала школу с лучшей подружкой. Она с горечью подумала о той недавней, нелепой ссоре с ней и ей стало не по себе. « Если только я выживу, я обязательно ей позвоню и попрошу прощения за всё» поклялась она.



Они остановились, нехорошее предчувствие вызвало в ней панику, она забилась в истерике и начала умолять.



- Прошу вас, пожалуйста, заберите всё только отпустите меня, прошу.

- если захотим, заберём, но сейчас нас интересует кое-что другое - противный низкий голос и смех.



В следующее мгновение она оказалась на земле. Всё то унижение, которое она испытывала вся та ненависть и боль вызвало в ней приступ рвоты. Затем на неё посыпались удары. Сначала она ощутила, как первый вошел в неё. Дальше она уже не помнила. Всё что они делали с ней, было настолько противно и гадко, что она теряла сознание. Пощёчинами они приводили её в себя и продолжали издеваться дальше.



- Прошу вас, пожалуйста, я ещё девочка, не делайте этого со мной - плакала она, понимая, что всё напрасно.

- Ничего, зато свой первый раз ты запомнишь на всю оставшуюся жизнь - это уже был другой, не менее противный голос.



Когда всё закончилось она была полумертва, не понимала и не помнила ничего, даже не чувствовала как ноет её униженное и избитое тело. Больше ничего не имело значения, жизнь никогда больше не потечёт своим чередом.



Её рывком подняли с земли, она больше не пыталась снять с головы надвинутую на глаза панаму, что б запомнить их лица, это уже не имело никакого значения. Один вёл её под руку, второй поглаживал по спине и всё время, что то говорил, но она ничего не слышала, в голове не было никаких мыслей или вопросов, рыдания больно сдавливали грудь она почувствовала, как её сильно ткнули в бок.



-Я говорю подъезд какой, ты что овца не слышишь?

- Первый - шепотом проговорила она .

- Что?

- Первый… - сказала чуть громче.



Она почувствовала, как её прижали лицом к холодному металлу.



- Код, быстро.

-135

- умница, ну пока.



Резко сорвали с головы панаму, резко толкнули в подъезд, дверь громко хлопнула. Она влетела в стену, медленно сползла по ней на холодный бетон и пролежала так до утра. Опомнилась, от разрывающегося телефона в сумке валяющейся рядом. Взяла сумку и побрела к лифту, села на пол, поднялась на девятый этаж, нашла ключи и вошла в квартиру.



Все проснулись от звука бьющегося стекла, первым в коридор выбежал брат, он увидел осколки огромного зеркала и капельки крови на полу, он побежал в её комнату, включил свет, но услышал не просто крик, а истошный вопль.



- Выключи немедленно.



Он послушался и попытался понять, откуда он донёсся, прошелся вдоль комнаты и заметил её в углу накрытую пледом.



Она вся тряслась, но её глаза были открыты и из них ручьём текли слёзы. Она смотрела куда-то прямо перед собой. Проследивши, за её взглядом, брат с ужасом понял, что большое зеркало украшающее шкаф постигла та же участь, что и коридорное.



Он упал на колени рядышком с ней, она ещё сильнее вжалась в комочек.



- Маленькая моя, ну что случилось?- он ласково провёл по её волосам, потом попытался поднять, но она совсем слабо отстранилась и прошептала.



- Пожалуйста, мне больно.

- Почему? Что с тобой?



Она сделала резкое движение, откинувши, плед и застонала. Он онемел от ужаса. Всё её тело покрывали ссадины, синяки и царапины. Он отшатнулся и услышал за спиной громкий, мамин вскрик.



Последующие несколько дней проходили как в тумане. Милиция. Врачи, больницы, анализы, вопросы и упрёки всё слилось воедино. У неё ни на что, не было, никакой реакции. Каждое утро, она стала просыпаться только с одной мыслью, что-то нашептывало ей: « ну же детка, давай сделай это, освободись разом от всего, что тебя мучает, ты никогда уже не будешь нормальным человеком». С каждым днём этот голос становился всё громче и уверенней, она не отвечала на звонки, не общалась ни с одноклассниками, ни с мамой, ни с братом.



Однажды в дверь позвонили, она услышала, как мама открыла.



- Здрасте, тёть Свет, а Верка дома?

Она вздрогнула, это был голос Наташки, её лучшей подруги, она прислушалась.



- Нет Наташ, её нет, она уехала к бабушке.

- А ну ясно. А с ней всё хорошо? Ато, мне тут сон плохой приснился, буд-то бы с ней что-то случилось и я ей звонила, а она не отвечает, думаю, зайду, узнаю. Хоть мы и поссорились, конечно, но всё-таки…

- С ней всё в порядке, оборвала её мама, дрогнувшим голосом.



Она и не сомневалась, Наташа тоже поняла, что что-то не так, слёзы хлынули, она посмотрела в сторону манившего её, балкона. Но в комнату вошла мама.



- Доченька, пойдём, там машина приехала, нам пора в больницу.



Она, молча, встала и пошла к двери.



В ожидании результатов анализов, она принялась хладнокровно обдумывать своё самоубийство. Прощальные письма она уже написала, остается только прийти домой, выйти на балкон и прыгнуть. Её блуждающий взгляд случайно наткнулся на девушку примерно её возраста. Она была в синем халате с цветами: всё её лицо покрывали порезы и швы, голова перебинтована, гипс на ноге и руке, она раскачивалась из стороны в сторону и громко всхлипывала.



- Ой, Господи, что с ней доктор? Спросила мама у проходившего мимо врача.

- Вы знаете групповое изнасилование, видите, повезло ей конечно меньше, чем вашей ну хорошо ещё, что хоть жива осталась.



Врач ушел, а из Вериных глаз, ручьём хлынули слёзы. Только теперь она поняла, как глупо в её ситуации думать о самоубийстве, ведь она действительно легко отделалась. Все синяки по сходили и она вполне нормальный человек, у неё есть брат и мама которые всегда поддержат, а ещё у неё есть Наташка… Она встала и побежала по коридору но пробежав пару метров, вдруг застыла на месте, повернулась, подошла к девушке с перебинтованной головой и обняла её.



- Всё будет хорошо, слышишь, твоя жизнь только начинается и если ты это пережила, значит, в будущем ты сможешь пережить и всё остальное, слышишь меня?
Девушка, не переставая раскачиваться из стороны в сторону, кивнула и шепотом проговорила:
- Я знаю, спасибо тебе.

- Нет, это тебе спасибо.
И она помчалась к Наташке, ей надо было срочно попросить прощения, сказать о том что она жива и теперь уже, с ней всё хорошо

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 737 | Напечатать | Комментарии: 2
       
1 сентября 2010 12:13 FAQ
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 1.09.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Сильный, бьющий наотмашь рассказ. Несмотря на уход автора от физиологического описания сцены надругательства над девочкой, тем не менее, удалось создать эффект присутствия и даже некоего пребывания на месте несчастной жертвы.
Хорошо, пусть и неподробно, а лишь широкими мазками, описана ситуация "жизнь после этого..."
И просто шикарный финал. Жизнь дарована один раз и пусть она дарит неприятности или, даже, беды, нужно жить. Ведь второго шанса не будет. И найдется кто то, кто позавидует нам в нашей, кажущейся нам немыслимой по трагизму жизненной ситуации. Потому что ему еще хуже...
       
12 августа 2010 14:42 Olas
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.08.2010
Публикаций: 1
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Несмотря на большое количество насилия, рассказ получился не то чтобы жизнеутверждающим, а человечным, что ли. В нем есть надежда, что все возможно построить своими руками, будущее и жизнь, и неважно что происходило раньше. Слово «вера» в тегах отлично передает его смысл.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.