Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Мысли и домыслы... (551)

| | Категория: Проза
Автор-наждачка. Из серии «Cетевой народец». Просятся они ко всем авторам на сайтах, начинающим и не очень, с убойной рекомендацией-инструкцией - «Надо шлифовать!» Кому надо?! То, что они предлагают как образец шлифовки обычно не блестит или зашлифовано до дыр. Это не главное, главное шлифовать. Чужое.

«Думай и богатей!» Можно думать и не богатеть и богатеть, не думая. А думать и богатеть - это вообще какая-то адская смесь!

«Как защититься от вампира…» Интересно, как они собрались от меня защищаться?!

«Жизнь отражает ваши мысли» Нет у моих мыслей такой магической силы, они сами по себе, жизнь сама по себе. И жизнь часто получше, чем мой известный скепсис. А то бы я «надумала» себе чего-нибудь красивое и интересное.

Коммуницировать стало намного эффективней. Ещё на моей памяти, мы, жившие без телефонов, тащились через весь город, чтобы увидеться и поговорить. Пришёл, а тебе дверь не открыли, человека дома нет. А сейчас позвонил и тебе сразу сказали - нет дома, и никуда не надо тащиться. Да и, в принципе, никуда тащиться не надо, есть телефоны, смартфоны, айфоны и мессенджеры.

У щенков требуют родословную, а у людей нет - не странно ли?!

Явно слабое в текстах я выпалываю, а слегка пошатнувшееся оставляю: никогда не знаешь, что читателя зацепит, как в плохом, так и в хорошем смысле.

18 января 2021 г.
На фото работа автора. Дорога на закате. Бумага, чернила. 30х40 см. 2019 г.
Мысли и домыслы... (551)

Сказали спасибо (2): dandelion wine, monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 111 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.