Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Диван французская раскладушка

| | Категория: Статьи
Многие из нас не раз сталкивались с необходимостью в дополнительном спальном месте, которое можно было бы организовать быстро и без проблем. Наиболее подходящей для выполнения данной миссии является диван французская раскладушка, которая является миниатюрной в сложенном виде, а раскладывается легко и удобно.
Диван французская раскладушка


Особенности механизма
Французская раскладушка – механизм тройного сложения, большой выбор в интернет-магазине https://mrdivanoff.ru/. У такой мебели есть два положения – «диван» и «кровать». В режиме «диван» механизм компактно сложен и не виден под подушками. Чтобы привести механизм дивана в положение «кровать», нужно убрать подушки и потянуть за ручку.
Принцип работы данного механизма достаточно простой и заключается в том, что секции выдвижной части устанавливаются на ножки, тем самым разворачиваясь и трансформируясь в кровать.

Механизм тройного сложения
Какие еще бывают раскладушки
Все мы помним советский вариант раскладушки, на которой возможно приходилось спать в гостях у бабушек. Выглядела она просто – ткань, натянутая на пружинном металлическом каркасе, а разбиралась так, что была по силам только дедушке. Но сейчас необходимости в них нет ввиду современных видов диванов-раскладушек, которые можно условно разделить на гостевые и раскладные ежедневные. Помимо французского и американского есть еще один механизм трансформации, пользующийся большой популярностью – угловой диван-книжка.
Механизмы раскладушек: отличия
Диван с механизмом французская раскладушка имеет тонкий матрас – до 6 см. и недостаточно прочный каркас механизма, что делает их не пригодными для ежедневного использования. Также стоит отметить, что такие диваны обычно достаточно компактны как в сложенном, так и в разложенном виде.
Диван-книжка наиболее старый и известный из всех механизмов трансформации. Его единственный недостаток состоит в необходимости отодвигать диван от стены для разборки.
Американскую раскладушку, в свою очередь, можно использовать каждый день, каркас прочный, а матрас у нее достаточно толстый.

Преимущества и недостатки
Преимущества механизма трансформации дивана французская раскладушка:
Компактный внешний вид дивана, отличающийся потрясающим разнообразием дизайнов:
Разнообразие дизайна
За счет нарастающей популярности французских раскладушек на рынке появляется все большее количество вариантов внешнего вида диванов. Разные виды подушек, подлокотников и цветовых гамм позволяют подобрать диван с французским механизмом практически в любую квартиру, будь там авторский, простой или минималистский дизайн.

Простота раскладки и сборки:
Для того, чтобы разложить механизм трансформации дивана французская раскладушка нужно убрать легкие подушки и потянуть за ручку, вслед за которой потянется механизм. Далее нужно всего лишь поставить его на ножки. Закреплять ничего не нужно. Подушки в процессе трансформации не участвуют, их по желанию можно уложить в подголовник.
Легкий механизм, не требующий усилий:
Легкая разборка
К недостаткам механизма трансформации французской раскладушки можно отнести только непрочность его конструкции, которая не позволяет использовать диван ежедневно.

Как выбрать диван с французским механизмом
При выборе дивана с механизмом французская раскладушка, стоит обратить внимание на то, как он раскладывается. Он должен раскладываться легко, без усилий. На разложенной части дивана не должно быть вмятин или изгибов поверхности, между тремя частями механизма – зазоров или щелей. Ножки должны быть одного размера, без перекосов.
Если по каким-либо причинам вам не по душе французский механизм или вы просто привыкли к проверенным временем механизмам трансформации, то возможно стоит купить диван-книжку.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 17799 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.