Музыка Моцарта «..Но в саду по прежнему цвели новые розовые кусты, а под ними ползали новые улитки; они заползали в свои домики и плевались — им не было дела до мира!» Андерсен. Улитка и розовый куст. …Цветет в садах жасмин, а слизь едят улитки. И кто из них есть ты – ты выбираешь сам… 1. Мне н

Беда Индейца

| | Категория: Авторские медиафайлы
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера     Часто люди ругают Бога, не внимая Его проблем, будто Он поступает строго, а обязан быть в Их размер. Не трогает Вождей беда Индейцев пока те, норовя залезть в обоз, садятся пассажирами в телеги, вопя: не так и не туда вождь вёз. Коль хочешь, чтобы беды были общи - узнай сначала о беде Вождя и помогай ему, в пути не ропща, тогда, быть может, вспомнит Он тебя (если тащил упряжку ровно, точно в ту сторону, куда он вёл любя) Вождям чужды премудрости индейцев; в обойме клинит не в размер патрон; уложены в пути надёжно рельсы, а сходишь с рельс - лови и свой прикол. И, в принципе, так было изначально: был страшный грех когда-то сотворён что называется до ныне "ослушание" но.. нет уж разницы между индейцем и вождём. Лет так в тринадцать каждый оступился и соблазнён был собственной душой. Один - полез в вожди "Я - Господин" (равняясь с Богом) стал козлищем; другой - шагнул в индейцы, блея разобиженной овцой. (Козёл, конечно, молодец: пусть плох пастух, но поводырь среди овец. Хотя.. козлище от барана мало отличится: рогаты оба... кто так кем ведом? Сегодня - вождь ты и козлище, а завтра... впрочем, всё одно - Осёл) Эх! лицемеры: в глаза вождям - подобострастье, лесть, а за глаза... Приятнее сладкоголосых вопли? Решил, мол "разобрался, сам с усам"? Кто громче мекнул "слаще будешь есть ты" - тот Вождь: "Ура! - ему,- тащи!" и прыг на воз.. "мне все должны - я не какой-то там..." (Будто такого не случалось прежде.. таким вождям не доверяй руля: от них дождёшься только ненависти, мести... они безвредны лишь пока не дашь на шею крепко сесть им.) Но свято место: кто-то ж должен! и каждый гуру норовит залезть... Способен ли развёрнутый сюжет индейцев оградить от их же бед? Индеец и баран; баран и барин... Агнец Божий.. Где сыщешь скромность средь зверья? И в чем различие, друзья? Проблемы благостных индейцев не трогают вождя. Часто люди ругают Бога, не внимая Его проблем, будто Он поступает строго, а обязан быть им в размер.

Сказали спасибо (1): snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 185 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.