И вдруг с небес осыпалась роса, И луч взлетел и блики разбросал… Здравствуй, Ангел! Рука слабеет… Говоришь: - Держись! И сердце… вырвать… силы вдруг нашлись. Веди, мой Ангел! Мне легче. Невесомой становлюсь. Земле я оставляю боли груз. С тобою, Ангел, Я об руку лечу. И не боясь, Врываюсь в мир, где отпускает страсть, - Спасибо, Ангел! Я в

Теорема здравого смысла

| | Категория: Юмор
Здравый смысл отдыхает.
Постулат здравого смысла: нет смысла взывать к здравому смыслу при его отсутствии.
Очевидное условие: для появления здравого смысла необходимо его наличие изначально.
Доказательство.
Предположим, убежденный в наличии здравого смысла взывает к здравому смыслу в рассуждениях собеседника в надежде на его появление, тем самым противореча необходимому условию существования здравого смысла. Следовательно здравый смысл отсутствует не только в том, где его пытаются вызвать, но и у самого взывающего. Вывод: здравый смысл отдыхает.
Из данной теоремы следует отсутствие здравого смысла самой теоремы, что является дополнительным доказательством прочного отдыха здравого смысла в чем бы то ни было.

Сказали спасибо (2): В.И.Ульянов (Ильич), SergCh
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 246 | Напечатать | Комментарии: 5
       
6 января 2021 08:09 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 970
Комментариев: 7109
Отблагодарили:2814
Цитата: В.И.Ульянов (Ильич)
Wasia, дружище, зачем же заметку переделал.

С Рождеством Христовым.
Спасибо за предыдущие замечания. Исправил апчхатки. И.. вишь ли: всё ж таки Рождество должно быть связано с Верой (это то, что в Эру ведет.. вот уж чуть более двух тысяч лет новой эре а Вера в людях до сих пор не проснулась) Но мы же слышим слова "здравый смысл". Да - если сегодня его нет, то он всё же изначально был. Так давай же хотя бы Верить в его пробуждение, поскольку он отдыхает. А вот Од дыхнет - оддыхать начнет.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
6 января 2021 01:54 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
hi
Wasia, дружище, зачем же заметку переделал. Я помню, как она классно начиналась: "Здравый смысла нет!.." Извини, но сейчас это уже почти не юмореска, точнее, юмореска с отдыхающим юмором. Типа клоуна, всего лишь устало лежащего на манеже и пускающего мыльные пузыри. Лучше было бы оставить первый вариант заметки и прибавить к нему и этот. Или вместо заметки просто видеоролик с "Ютуба" вставить с Геннадием Хазановым назло комментаторам.
       
3 января 2021 12:05 kalash
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 13.04.2020
Публикаций: 52
Комментариев: 19
Отблагодарили:77
Ну ты молодец!
       
3 января 2021 11:05 SergCh
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 28.11.2018
Публикаций: 33
Комментариев: 230
Отблагодарили:154
...Я знаю в чём смысл жизни, но я об этом молчу
Другие пишут об этом книги, но я их читать не хочу...
(Майк Науменко)
wink drinks

Serge Cher - канал на You Tube

       
2 января 2021 21:14 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
Слюшай, дрюг, харяшё ваабще гаваришь, савсемь всё панятна, панимаешь. Вах, какой же у тьебя здравий башька без здравава смислей. Такой бальшёй башька, как Белий дом, панимаешь. Вах, абзавидавались все, панимаешь, шяшьлик, малёчьний баряшек тоже кушять хатят, раждествянский пирёг хатят чтоби палиц аблизывиватца. Не нада им твой башька, панимаешь, мешяеть башька, атдахьни, дрюг!
diablo dash
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.